Омичи привезли с фестиваля «Таврида-АРТ» деньги на развитие вакинга

Омичи привезли с фестиваля «Таврида-АРТ» деньги на развитие вакинга

Дата публикации 8 сентября 2020 11:25 Автор Источник фото vk.com/tavrida_art

Среди омичей — победителей конкурса молодежных проектов не только любители танцевать, но и те, кто хочет помочь людям с ограниченными физическими возможностями. Например, слабослышащим детям.

В Крыму завершился фестиваль «Таврида-АРТ», который проходил со 2 по 6 сентября. Его участники и зрители приняли участие в различных перфомансах, модных показах, кастинг-платформах и шоу-концертах.

В ходе фестиваля провели конкурс молодежных проектов, по итогам которого финансовую поддержку получили 30 молодых талантов из 19 регионов России.

Средства на реализацию своих инициатив выиграли и омичи. Божена Колачевская получит 230 тыс. рублей на проведение фестиваля «Omsk waacking festival», а Артем Серебренников — 100 тыс. рублей на реализацию проекта «Я тебя слышу».

«Фестиваль будем проходить два дня, участниками станут те, кто интересуется танцевальным стилем вакинг, хочет больше узнать о нем и расширить границы своего творчества. В первый день можно будет посетить лекцию и мастер-классы, а во второй — попробовать свои силы в баттлах. Планируем организовать его в конце осени», — рассказала Божена Колачевская.

Второй проект, получивший финансовую поддержку на фестивале «Таврида-АРТ», предполагает создание в адаптивной школе-интернате № 15 комфортной досуговой зоны для глухих и слабослышащих детей. На средства гранта будет отремонтировано помещение в учебном заведении, закуплены настольные игры, пазлы и головоломки.

«После открытия зоны будем проводить для ребят мастер-классы по направлениям добровольчества, а также организовывать игротеки. Постепенно мы передадим опыт проведения игровых вечеров старшеклассникам, чтобы они смогли сами организовывать игротеки. Итогом проекта станет фестиваль “Я тебя слышу”, на который мы позовем и другие школы-интернаты, чтобы поделиться результатами. Реализация проекта начнется в октябре, закончить же его мы планируем в конце мая», — пояснил Артем Серебренников.

На форуме «Таврида» получил финансовую поддержку еще один омский проект. Евгений Занин выиграл 710 тыс. рублей на организацию серии выездных концертов для детей «Ритмы добра».

читайте также

Омичам предлагают разработать мерч для фестиваля «Таврида-АРТ»

Омичам предлагают разработать мерч для фестиваля «Таврида-АРТ»

Победитель пройдет стажировку в компании известного фешен-бренда и посетит Неделю моды в Москве.

Распечатать страницу