В Омской области выбирают лучшие социальные проекты года

В Омской области выбирают лучшие социальные проекты года

Дата публикации 8 сентября 2020 17:12 Автор Источник фото минэкономики

Победители конкурса на собственном опыте убедятся, что социальная ответственность может быть не только общественно полезной, но и выгодной.

В Омской области объявлен конкурс на лучший социальный проект 2020 года. Победителей регионального этапа назовут 9 октября на форуме социальных предпринимателей и лидеров гражданских инициатив «Люди дела».

Организаторами регионального этапа выступают АНО «Омский центр инноваций социальной сферы» (ЦИСС) и минэкономики Омской области. Заявки участников регистрируются в единой информационной системе на сайте Konkurs.rgsu.net до 25 сентября.

Победителей определят по номинациям: лучший проект в сферах социального обслуживания, дополнительного образования и воспитания детей, социального туризма, пропаганды здорового образа жизни, обеспечения занятости, развития городских и сельских территорий и др.

«Цель конкурса — продвижение социального предпринимательства и развитие конкуренции в социальной сфере. Лидеров лучших проектов мы ежегодно называли на "ИННОСИБе". В этом году в связи с пандемией ограничено проведение массовых и международных мероприятий. Но традиционный октябрьский форум все же состоится. Он пройдет под названием ''Люди дела'' в режимах онлайн и офлайн на нескольких площадках. Победителей регионального этапа наградят 9 октября, в ключевой день форума. Им будут даны рекомендации для участия во Всероссийском конкурсе ''Лучший социальный проект года''»,— рассказали в ЦИСС.

Региональный конкурс «Лучший социальный предприниматель года» проводится в Омской области уже в шестой раз. Победители конкурса в каждой из номинаций получают памятный диплом и эффектную статуэтку «Звезда социального предпринимательства», а также приоритетное право на получение государственной поддержки для реализации своих проектов.

За пять лет обладателями «Звезд» стали авторы трех десятков социально-предпринимательских проектов.

Распечатать страницу