В Омске будут судить владельца подпольного тотализатора, обманувшего десятки россиян

В Омске будут судить владельца подпольного тотализатора, обманувшего десятки россиян

Дата публикации 8 сентября 2020 17:55 Автор Источник фото pixabay.com

Ставки по-черному от жителей разных городов России прямо в своей квартире на Дианова принимал по Интернету 25-летний омич. Прибыльному «бизнесу» помешали сотрудники уголовного розыска.

Омич администрировал группу в социальной сети и принимал ставки от пользователей. Сумма ставок варьировалась от 3 до 50 тыс. рублей. Всего он незаконно насобирал 410 тыс. рублей и теперь пойдет под суд.

«С июля 2018 года по март текущего года 25-летний житель Кировского округа похищал денежные средства с электронных средств платежа у жителей Омской области, Барнаула, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Хабаровска, Казани, Бийска и других регионов», - рассказали в полиции.

Следователи установили, что своих денег лишились как минимум 32 человека. По правилам тотализатора игрокам полагался полный возврат денег в случае проигрыша и увеличение суммы в трехкратном размере за успешную ставку. Однако никто из них деньги так и не получил. А когда игроки обращались за разъяснением к администратору, их просто блокировали.

Как пояснил задержанный, он распоряжался полученными суммами на свое усмотрение: делал ставки в официальных букмекерских конторах или просто тратил.

Кроме того, полицейские выяснили причастность молодого омича к еще одному мошенничеству. На сайте объявлений он разместил информацию о сдаче своей квартиры в аренду и получил от потенциальной квартирантки три тысячи рулей в качестве предоплаты.

Однако, когда подошел срок передачи жилплощади арендатору, то владелец квартиры отказал в заселении 16-летней жительнице Русско-Полянского района, а деньги возвращать отказался.  

Уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Распечатать страницу