Семейный альбом

Семейный альбом

Дата публикации 9 сентября 2020 09:45 Автор

Многие дети мечтают быть космонавтами, полицейскими, пожарными, но, повзрослев, выбирают другую профессию, более выгодную в денежном плане. А Ольга с детства мечтала стать спасателем и после школы поступила в Омский технический университет на специальность «Пожарная безопасность». Здесь девушка встретила и свою судьбу – с Ильей училась в одной группе. Но, признается Ольга, только к пятому курсу молодые люди поняли, что хотят быть вместе всю жизнь.

Илья и Ольга состоялись как специалисты. Илья – начальник отделения ООО «Защита Югры», а Ольга – инспектор по пожарному надзору Главного управления МЧС России по Омской области. Состоялись они и как  родители. Ольга и Илья Бруй сразу решили, что у них будет много детей. Ольга была единственным ребенком, и ей всегда хотелось иметь брата или сестру.

– Глядя на своих друзей, у которых есть братья, сестры, я понимала, что они есть друг у друга. Это и взаимопомощь, и поддержка, особенно когда они уже взрослые. И я хочу, чтобы у моих детей было так же, – признается наша героиня. – Сейчас я смотрю на сына и дочь и вижу, как им интересно вместе, они большие друзья.

Восемь лет назад в семье родился Марк, через два года появилась Мирослава, а в мае нынешнего года родилась еще одна дочь. Девочку назвали Майей. Забот прибавилось, но когда в семье царит взаимопонимание и есть свой секрет счастья, то любые проблемы решаются быстро и легко.

Кроме того, Ольга активно участвует в общественной жизни. Постоянно придумывает какие-то новые проекты, например по благоустройству двора своего многоквартирного дома, находит семейные конкурсы на сайтах администрации Омска и МЧС России и привлекает к участию в них Илью и старших детей. Марк и Мирослава посылают на конкурсы поделки, рисунки, видеоролики на тему безопасности жизнедеятельности ребенка, и, надо сказать, их работы отмечают грамотами и подарками.

– Если хочешь, чтобы что-то стало лучше, сделай сам – это девиз нашей семьи, – говорит Ольга.

Так, активисты двора, а в эту группу входит и Ольга Бруй,  посадили деревья, цветы возле дома, оборудовали спортивную площадку, добились установки качелей и малых архитектурных форм, проводят дворовые праздники для детей. Их усилия в этом году были оценены по достоинству. Двор по благоустройству занял второе место в Кировском округе. Этим же летом семья Бруй выиграла конкурс департамента по делам молодежи, физической культуры  и спорта омской мэрии и получила в подарок велосипед.

– Мы путешествуем по России. Она у нас необъятная, много интересных мест. Но излюбленное место отдыха – это Алтай. Даже в этом году, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, а также на рождение маленькой Майи, мы месяц провели на Алтае. Все, что нужно маленькому ребенку, – это спать, есть, и мама рядом, – отвечает Ольга на вопрос о том, не трудно ли путешествовать с двухмесячной дочерью.

Прошедшее лето запомнится семье Бруй еще одним знаменательным событием. Она стала лауреатом премии губернатора Омской области «Семья года» в номинации «Молодая семья». К сожалению, из-за коронавируса торжественная церемония награждения не состоялась, но Ольга и Илья все равно очень довольны, особенно когда узнали, сколько претендентов было на победу. Значит, они идут в верном направлении.

Кстати, трое детей в семье – это не предел.

– Мы не зарекаемся, что остановимся на этом, – говорит Ольга Бруй, – мы еще молоды, нам всего по 33 года…


P. S. Уважаемые читатели, редакция газеты «Омская правда» предлагает вам принять участие в создании материалов рубрики «Семейный альбом». Приносите ваши истории, расскажите о семейных увлечениях и фамильных реликвиях, пишите письма, только не забывайте указывать свои контакты. Обращайтесь по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...