Омичам до эпидемии гриппа остался 21%

Уровень заболеваемости острыми респираторными заболеваниями в Омской области ниже эпидемического порога на 21%. По сравнению с прошлой неделей количество заболевших в регионе пошло на спад.
Уровень заболеваемости острыми респираторными заболеваниями в Омской области ниже эпидемического порога на 21%. По сравнению с прошлой неделей, количество заболевших в регионе пошло на спад.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора, за минувшую неделю уровень заболеваемости респираторными инфекциями в регионе зарегистрирован на уровне ниже эпидемического порога  на 21%.
 
В лечебные учреждения по поводу ОРВИ обратилось 7 624 человека. По данным лабораторного мониторинга, заболеваемость в основном обусловлена негриппозными респираторными вирусами.
 
Добавим, что в период с 17 по 24 октября количество заболевших было больше: в поликлиники обратилось 8 044 человека, а заболеваемость была ниже эпидемического порога на 17%.
 
Напомним, ранее главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко рекомендовал россиянам в период роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, носить маски, плотно завтракать и теплее одеваться.
©
URL: http://omskregion.info/news/8488-omicham_do_epidemii_grippa_ostalsya_21/
Дата публикации:31/10/2012 13:13
Автор:Никита Сергеев