Житель Омска получил год условно за ложное сообщение о минировании железнодорожного вокзала

Житель Омска получил год условно за ложное сообщение о минировании железнодорожного вокзала

Дата публикации 9 сентября 2020 10:37 Автор Фото Сергей Мельников

По данным следствия, пьяный 33-летний мужчина захотел отвлечься от конфликта с собутыльницей, набрал телефон единой службы спасения и заявил об угрозе взрыва.

Суд вынес приговор 33-летнему лжетеррористу. По данным управления на транспорте МВД России по СФО, в январе 2020 года в полицию поступило сообщение о минировании железнодорожного вокзала станции «Омск-Пассажирский».

«Транспортные полицейские совместно со специалистами других правоохранительных ведомств и экстренных служб приняли необходимые меры по эвакуации пассажиров и работников вокзала. При обследовании здания и прилегающей территории опасных предметов обнаружено не было», — сообщили в ведомстве.

Через несколько часов «террорист» был задержан. Ранее мужчина был дважды судим за имущественные преступления. В ходе расследования он рассказал, что во время распития спиртных напитков между ним и его знакомой произошел конфликт. Чтобы отвлечь себя от неприятного инцидента, мужчина набрал телефон единой службы спасения и заявил об угрозе взрыва.

Суд назначил 33-летнему омичу один год лишения свободы условно. Приговор вступил в силу.

Распечатать страницу