Как выставить часы на аукцион

Продажа антикварных или люксовых часов на аукционе – это отличный вариант для тех, кого не устраивает стоимость выкупа аксессуара в ломбарде.

Мировые финансисты расценивают аукционную торговлю как уникальный феномен человечества. Совершенно очевидно, что вещь, которая уже была однажды продана, должна со временем дешеветь. Однако аукционистам удается перепродавать редкие и интересные лоты за баснословные суммы. Впрочем, с часовыми аукционами далеко не всегда получается так, как задумано владельцем дорогостоящего лота.

Первое, что нужно сделать человеку, решившему выставить элитные часы на продажу – это провести их оценку. Опытный профессионал, выполняющий экспертизу, обращает внимание на следующие факторы:

1. Год выпуска и покупки аксессуара – при аккуратном и бережном обращении стоимость брендовых часов будет увеличиваться с каждым годом.

2. Количество экземпляров в серии – массовые модели оцениваются не так дорого, как часы, выпущенные в количество 100-1500 экземпляров.

3. Изготовитель – самыми дорогими считаются хронографы швейцарских компаний. Высокое качество сборки и первоклассные комплектующие обеспечивают люксовым моделям долгий срок службы. Очень часто на мировые аукционы попадают швейцарские часы с более чем вековой историей, которые находятся в отличном состоянии.

4. Внешний вид и работоспособность – выше всего ценятся изделия с оригинальными деталями и рабочим механизмом. Каждый ремонт и реставрация понижают первоначальную стоимость аксессуара.

5. Дизайн, декоративное оформление и используемые материалы – естественно, что часы из золота или платины, украшенные бриллиантами, будут стоить на порядок выше аналогов из обычных металлических сплавов.

Фото 2

Что нужно, чтобы выставить часы на аукцион

Сегодня в интернете работает несколько крупных сайтов, на которых регулярно проводятся аукционы. Чтобы выставить часы на продажу, необходимо зарегистрироваться на торговой площадке и предоставить следующую информацию:

  • детальное описание лота;

  • цветные и четкие фотографии;

  • результаты оценки специалистами;

  • контактные данные продавца.

После проверки информации аукционная площадка назначает дату и время проведения торгов. Если лот окажется действительно интересным, то за него можно выручить вполне неплохие деньги. Заказать профессиональную оценку люксовых часов для участия в аукционе можно на сайте компании Скупка-Статус.

Если вы являетесь обладателем эксклюзивных швейцарских, американских и даже советских хронографов, можно оставить заявку на их продажу на официальных сайтах крупнейших мировых аукционов, которые проходят в оффлайновом режиме. Однако в этом случае вам следует быть готовым к возможным сложностям при получении разрешения на вывод вашего имущества за границу. В большинстве случаев намного проще обратиться в специализированный часовой центр и сдать часы за 70-80% от их рыночной стоимости.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/84899-kak_vstavit_chas_na_auktsion/
Дата публикации:09/09/2020 14:48