Почему следует использовать плёнки с защитой от синего света для здоровья наших глаз?

Для предотвращения негативного воздействия синего света на наши глаза применяются специальные плёнки с защитой от синего света. Основное назначение этих плёнок - блокировать избыточное синее излучение, испускаемое мониторами и цифровыми дисплеями.

Многие исследования говорят от том что, длительное воздействие синего света от компьютерных экранов и цифровых дисплеев отрицательно влияет на зрение и может оказывать негативное воздействие на общее самочувствие человека (головная боль, головокружение, тошнота). Об опасности длительного времяпровождения за экранами мониторов и гаджетов предупреждает Американская Офтальмологическая Ассоциация. В частности, речь идет о «синдроме компьютерного зрения», приводящего к сильному напряжению глаз, усталости и затуманенному зрению.

Напряжение глаз от монитора

Для предотвращения негативного воздействия синего света на наши глаза была создана специальная плёнка на монитор для защиты глаз. Основное назначение этих плёнок - блокировать избыточное синее излучение, испускаемое мониторами и цифровыми дисплеями. Плёнка отсекает до 93% высокоинтенсивного синего света с длиной волны 400-450 нм (фиолетово-синий диапазон). Также она защищает дисплей от царапин и повреждений.

Некоторые пользователи сразу ощущают разницу после установки плёнки с защитной от синего света – происходит снятие напряжение с глаз и облегчаются некоторые симптомы компьютерного зрения. Есть и другие положительные эффекты, которые оказывают защитные плёнки на организм человека.

Перечислим основные преимущества плёнок с защитой от синего света:

1) Сохраняют здоровье наших глаз

Синий свет оказывает негативно влияет на здоровье глаз и может вызвать макулодистрофию - поражение области сетчатки глаза (макулы) и нарушение центрального зрения. Макула обеспечивает основную функцию зрения, так как с её помощью мы видим предметы. При макулодистрофии возникает патология сосудов и нарушение питания центральной зоны сетчатки, отвечающей за центральное зрение.

Макулярная дегенерация

Результатом данной болезни может стать полная потеря зрения без возможности восстановления. Плёнка с защитой от света, излучаемого в фиолетово-синем диапазоне, помогает предотвратить данное заболевание.

2) Улучшают качество сна

Если вы любите «посидеть» перед сном в мобильных устройствах (телефоны, планшеты и проч.), то должны знать, что синее излучение от их дисплеев ухудшает естественную выработку организмом мелатонина. Уменьшение этого важного гормона существенно влияет на качество нашего сна. Плёнка с защитой от синего света поможет сократить воздействие вредного излучения на организм и улучшить сон.

3) Помогают нам худеть

Да, это именно так! Последние научные исследования подтверждают, что синий свет может воздействовать на участки мозга, повышающие аппетит и снижающие метаболизм в нашем теле. Для людей, следящих за своим здоровьем и правильным питанием данная ситуация является крайне нежелательной.

Лишний вес

Установив на свое устройство плёнку с защитой от синего излучения, мы имеем возможность устранить этот ненужный побочный эффект.

Некоторые особенности плёнок с защитой от синего света:

  • При установке защитной плёнки на дисплей монитора или мобильного устройства его экран слегка затемняется. Это затемнение оказывает на глаза успокаивающий и расслабляющий эффект.
  • Для того чтобы заказать плёнку необходимо уточнить модель устройства или размеры его дисплея (ширина и высота). Защитную плёнку можно изготовить практически под любой дисплей с диагональю экрана до 80 дюймов.

Различные защитные плёнки для мониторов и аксессуары к ним можно приобрести на сайте компании "Сенсорный Мир".

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/84913-pochemu_sleduet_ispolzovat_plyonki_s_zachshitoy_ot/
Дата публикации:09/09/2020 23:13