В Омске осудили бездомную пару, которая избила, изнасиловала и ограбила приезжую

В Омске осудили бездомную пару, которая избила, изнасиловала и ограбила приезжую

Дата публикации 10 сентября 2020 10:01 Автор Фото Сергей Мельников

Преступление 30-летняя омичка и ее 32-летний сожитель совершили в ночь на 13 октября прошлого года после совместной пьянки с потерпевшей. Этот банкет жительница Иркутска запомнит надолго.

Ленинский районный суд города Омска приговорил не имеющих жилья мужчину и женщину к четырем с лишним годам лишения свободы каждого за грабеж, изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 41-летней жительнице Иркутской области.

Беспредельщиков задержали по заявлению пострадавшей сотрудники транспортной полиции.

«Установлено, что во время распития алкогольных напитков между пострадавшей и подозреваемыми произошел конфликт, завершившийся противоправными деяниями. Медицинские работники диагностировали у жительницы Иркутской области перелом руки и сотрясение мозга и оказали ей необходимую помощь», — сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

По решению суда мужчине и женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 3 месяца и 4 года 6 месяцев соответственно.

читайте также

В Омской области уменьшается число убийств и изнасилований

В Омской области уменьшается число убийств и изнасилований

За 2019 год в регионе было совершено 130 убийств. Для сравнения: в начале 2000-х было около 400. Наблюдается небольшое уменьшение и в последние годы. Раскрывается ежегодно 94% тяжких преступлений.

Распечатать страницу