В поселке Азово Омской области появится новая школа искусств

В районном центре завтра откроется новое здание детской школы искусств с концертным залом. Двухэтажное строение было выкуплено у Сбербанка.

В поселке Азово Омской области в пятницу, 11 сентября, откроется новая детская школа искусств, сообщил сегодня в эфире «Радио Monte Carlo Омск» глава регионального минкульта Юрий Трофимов.

«Завтра откроется новый культурный центр в Азово. Приобрели двухэтажное большое здание у Сбербанка, провели ремонтные работы, поставили оборудование. Открывается новое помещение для школы искусств. Там есть очень хорошее помещение для занятий и даже свой небольшой концертный зал», – отметил министр.

По словам Юрия Трофимова, это уникальное событие, потому что действительно Азовскому району требовалась школа искусств.

Также он добавил, что на днях был открыт новый культурно-досуговый центр в Седельникове. Как и в Азове, здесь область купила здание у компании – «Ростелеком». В нем разместилась школа искусств и библиотека.

Как отметил Юрий Трофимов, в районах Омской области сейчас практически каждый день открываются новые культурные объекты по нацпроекту «Культура». На этой неделе, к примеру, губернатор Александр Бурков открывал новую библиотеку в Исилькуле.

URL: http://omskregion.info/news/84924-v_azove_omskoy_oblasti_iz_sberbanka_sdelali_shkolu/
Дата публикации:10/09/2020 12:06
Автор:Татьяна Ляпистова
Фото:Евгений Кармаев