Омский «Авангард» может провести декабрьский матч с ЦСКА в Иерусалиме

Омский «Авангард» может провести декабрьский матч с ЦСКА в Иерусалиме

Дата публикации 10 сентября 2020 12:32 Автор Источник фото pixabay.com

Организовать на Земле обетованной хоккейное шоу буде выгодно всем. Так у КХЛ появится реальная возможность продать телеправа на трансляцию своих матчей.

Матч регулярного чемпионата КХЛ впервые в истории может пройти в Иерусалиме 10 декабря, сообщает Matchtv.ru.

В КХЛ обратилась с инициативой израильская сторона. В 2014 году была открыта «Паис Арена Иерусалим». На ней проходят разные концерты, которые вмещают 15 654 зрителя, а также волейбольные матчи.

Принимающая сторона обязалась оплатить все расходы на проведение матча. В КХЛ решили, что удобнее по логистике предложить матч «Авангард» — ЦСКА, который должен состояться в Балашихе. Хотя пока преждевременно утверждать, что команды сыграют именно на земле обетованной – потребуется согласовать массу формальностей.

Понятно, почему это нужно Израилю: там на новую арену хотят привлечь как можно больше шоу, и спорт ложится в эту концепцию. Вместо баскетбольного паркета установят хоккейную коробку, соберут деньги с билетов, организуют грандиозное шоу.

Зачем это нужно КХЛ? Во-первых, почему бы не рассмотреть предложение, если приглашают в такой тур? Во-вторых, в Израиле живет много ностальгирующих граждан из бывшего СССР. Наши люди на матч двух российских команд обязательно придут.

В-третьих, Израиль не входит в список стран, куда КХЛ продает телевизионные права на свои матчи. Было бы хорошо получить этот рынок. Тем более 80 процентов заработанных денег потом делятся между клубами лиги.

Сообщается, что Израиль вновь откроет границы для иностранных туристов уже 18 сентября. Так что это не проблема. И может быть, ЦСКА с «Авангардом» в самом деле сыграют в Иерусалиме. Ничего плохого тут нет.

читайте также

В третьем победном матче омского «Авангарда» Шумаков все же забил лакросс-гол

В третьем победном матче омского «Авангарда» Шумаков все же забил лакросс-гол

Похоже, коронавирус, которым Сергей переболел одним из первых в команде, даже пошел ему на пользу. На поле он действует разнообразно и много забивает. А в разгромном матче с «Амуром» даже исполнил лакросс-гол.


Распечатать страницу