Для борьбы с коронавирусом омские спасатели приспособили ранцевые огнетушители

Для борьбы с коронавирусом омские спасатели приспособили ранцевые огнетушители

Дата публикации 10 сентября 2020 13:11 Автор Источник фото vk.com/mchsomsk55

С помощью штатного оборудования сотрудники МЧС проводят дезинфекцию мест массового отдыха в Омске. С апреля санитарной обработке подверглись более 350 различных объектов.

В четверг, 10 сентября, сотрудники МЧС России в очередной раз помогли омским коммунальщикам в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Огнеборцы продезинфицировали парки и скверы. Особое внимание уделили детским площадкам.


«Санобработка объектов города проводится с середины апреля. Специально созданная группа в средствах защиты при помощи ранцевых огнетушителей распыляет дезинфицирующее вещество в местах, часто посещаемых людьми. Сегодня в поле нашего зрения — парковое зоны, скверы, остановочные площадки и торгово-остановочные павильоны. Для дезинфекции используется специальный хлорсодержащий раствор на водной основе. Для проведения дезинфекции сотрудники МЧС России имеют специальное снаряжение и защитные костюмы, которые после выполнения мероприятий подвергаются тщательной обработке», — рассказал начальник службы радиационной, химической и биологической защиты специализированной пожарно-спасательной части Дмитрий Громовой.


В парках сегодня много мам, гуляющих с детьми, погода установилась хорошая. Они искренне благодарят сотрудников МЧС за заботу о здоровье малышей.


читайте также

В Омске все парки и скверы обработали от клещей и грызунов

В Омске все парки и скверы обработали от клещей и грызунов

Подрядная организация успела провести работы в срок по договору. В целом по городу от клещей обработано более 3,9 млн квадратных метров.

 

 

Распечатать страницу