На пособия омским безработным выделили еще полмиллиарда рублей

На пособия омским безработным выделили еще полмиллиарда рублей

Дата публикации 10 сентября 2020 14:02 Автор Источник фото omskportal.ru

Из-за пандемии количество зарегистрированных безработных на омских биржах труда по сравнению с прошлым годом увеличилось в пять раз. Рабочих мест хватает, однако и финансовая помощь лишней не будет.

Для выплат увеличенного пособия по безработице Омская область дополнительно получит 560,7 млн рублей, сообщил первый заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков.

Представляющий в Москве наш регион парламентарий рассказал о решении комиссии Федерального Собрания по перераспределению бюджетных ассигнований, касающегося Омской области.

«К сожалению, во время ограничений, вводимых для сбережения здоровья населения от новой коронавирусной инфекции, выросла безработица. Для выплат увеличенного пособия по безработице Омской области из Резервного фонда правительства Российской Федерации дополнительно выделено 560,7 млн рублей. Напомню, что на эти цели в регион уже направлено 1 млрд 849 млн рублей федеральных денег», — сообщил Александр Жуков.

Депутат также возглавляет в Госдуме РФ рабочую группу по изучению неблагоприятной демографической ситуации в отдельных регионах Российской Федерации и выработке мер по ее улучшению. Ранее Омской области были выделены деньги на бесплатное горячее питание школьникам и на выплаты борющимся с COVID-19 медикам.

читайте также

Стал известен размер минимального пособия по безработице с сентября в Омске

Стал известен размер минимального пособия по безработице с сентября в Омске

Сумма выплаты, установленная во время пандемии для тех, кто остался без работы, вернулась к прежнему показателю, при этом на размер начисления влияет срок обращения в центр занятости населения.

Распечатать страницу