Для омских педагогов разработают варианты маршрутизации при заболевании коронавирусом

Для омских педагогов разработают варианты маршрутизации при заболевании коронавирусом

Дата публикации 10 сентября 2020 14:34 Автор Источник фото «Единая Россия»

Инициативу обсудили на заседании общественного совета партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее». Предложение направят в Роспотребнадзор, где должны разработать перечень превентивных мер для учителей.

В Омске под председательством главврача Клинического медико-хирургического центра Вадима Бережного прошло заседание общественного совета проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия». Партийцы обсудили готовность школ к работе в период пандемии. Замминистра образования Омской области Лариса Жукова рассказала, что нынешний учебный год начался с соответствием санитарно-эпидемиологическим требованиям и рекомендациям Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции. В каждом учреждении региона ежедневно проводится термометрия и обеззараживание воздуха с использованием специального оборудования.

«Общественный совет “Здорового будущего” регулярно мониторит ситуацию по школьной медицине, по обеспечению питания в школах. В нынешних условиях вопрос организации медицинского обслуживания в школах становится актуальным. Совместно с министерством здравоохранения Омской области нам необходимо разработать варианты маршрутизации педагогов при заболевании коронавирусной инфекцией», — подчеркнул куратор партийного проекта Вадим Бережной, который с весны возглавлял «ковидный» госпиталь на базе КМХЦ.

В итоге члены совета одобрили инициативу и приняли решение рекомендовать управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области разработать перечень превентивных мер для педагогов. Кроме того, партийцы договорились проводить регулярный мониторинг готовности школ с точки зрения обеспечения эпидемиологической безопасности.

читайте также

Запотевшие очки, «космические» нагрузки и пот градом – журналисты побывали в омской  больнице, где лечат ковидных пациентов

Запотевшие очки, «космические» нагрузки и пот градом – журналисты побывали в омской больнице, где лечат ковидных пациентов

Отделения хирургии Клинического медико-хирургического центра Омска, переоборудованные для лечения больных коронавирусом, переполнены. Корреспонденты «ОМСКРЕГИОНа» побывали в госпитале и своими глазами увидели, как ведется борьба с новым вирусом.

Распечатать страницу