В Октябрьском округе Омска к началу отопительного сезона осталось подготовить 40 домов

В Октябрьском округе Омска к началу отопительного сезона осталось подготовить 40 домов

Дата публикации 10 сентября 2020 16:36 Автор Фото Сергей Мельников

Все объекты на территории округа должны получить паспорта готовности объектов к зиме до вторника, 15 сентября.

Из-за прохладной погоды на улице в квартирах омичей некомфортно. Все ждут, когда батареи в домах станут горячими. В мэрии сообщают, что в Омске мероприятия по подготовке к отопительному сезону в настоящее время завершаются. На 9 сентября из 960 жилых домов, расположенных на территории Октябрьского округа, к приему тепла полностью готовы 920 домов, или 96%. Сегодня эти цифры озвучили на еженедельном штабе по подготовке к зиме, в котором принимают участие представители окружной администрации, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

«В округе действует комиссия по проверке готовности к отопительному сезону, итогом работы которой является оформление паспортов полной готовности объектов к зиме», — отметил начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Октябрьского округа Игорь Финько.

Отметим, что согласно графикам управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК до 15 сентября весь жилой фонд округа планируется подготовить к новому отопительному сезону. Запуск отопительной кампании начинается, когда среднесуточная температура воздуха пять дней подряд не будет превышать +8 °C. Традиционно в первую очередь к теплу подключают социальные объекты. Через несколько дней становятся горячими и батареи в квартирах омичей.

читайте также

В Омской области к зиме подготовлено 70 процентов котельных

В Омской области к зиме подготовлено 70 процентов котельных

В целом в регионе темпы подготовки к зиме теплоисточников и необходимых инженерных сетей выше прошлогодних показателей. Для нужд соцсферы завезено 95 % нормативного запаса угля.

Распечатать страницу