В Омске отреставрируют бывшую казенную палату

В Омске отреставрируют бывшую казенную палату

Дата публикации 10 сентября 2020 16:40 Автор Источник фото «Яндекс.Панорамы»

На ремонт памятника архитектуры, построенного в центре города в 1900 году, выделено почти 7 млн рублей. 18 сентября пройдет конкурс по отбору подрядчика.

Центр учета и содержания собственности Омской области ищет подрядчика для выполнения работ по сохранению объекта культурного наследия «Здание казенной палаты губернского казначейства», расположенного по адресу ул. Красный Путь, 3. Электронный аукцион объявлен на площадке «РТС-тендер».

Памятник архитектуры был построен в период с 1898 по 1900 годы. В 1930-х годах был надстроен третий этаж. В 2007 году здесь провели ремонт помещений с заменой столярных изделий здания, крылец и козырьков входов, благоустройство дворов и прилегающей территории.

Сейчас планируется провести капремонт для устранения нарушений пожарной безопасности административного здания – отремонтировать кровлю крыши и некоторые внутренние помещения.

Начальная цена контракта составляет 6,9 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 сентября, на этот же день назначены торги. Ремонтные работы должны быть проведены в течение 60 дней с даты заключения контракта.

В здании сейчас располагаются региональный минсельхоз, областное управление Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии, Главное управление финансового контроля и кафе.

Распечатать страницу