Как выбрать тормозные колодки

Дата публикации 10 сентября 2020 21:00

Выбор тормозных колодок очень важен, так как от них зависит функционирование всей тормозной системы.

 Но перед выбором важно рассмотреть ключевые характеристики и моменты.

 Выделяют две ключевые характеристики, которые имеют важное значение при их эксплуатации:

 · материал, из которых изготовлены колодки;

 · уровень трения, то есть коэффициент.

 На уровне эффективности свойства торможения сказываются также и другие характеристики, такие как наличие датчика износа, количество проточек для охлаждения и другое, но они считаются второстепенными. Есть три самых популярных типа колодок – органические, полуметаллические и керамические. Необходимо тщательно изучить характеристики каждого типа, чтобы определиться, какие тормозные колодки вам подойдут.

 Органические колодки имеют хороший коэффициент трения, но они изнашиваются быстрее, чем другие виды. Золотой серединой являются полиметаллические колодки. У них не лучшие показатели по эксплуатации, но они и не самые худшие. Привлекательная цена также делает их наиболее востребованными на рынке. Самые дорогие колодки – керамические, но их преимущество заключается в том, что они увеличивают срок службы самих колодок.

 Определить коэффициент трения очень легко. Данный показатель указан на самих колодках в виде латинских символов. В интернете можно найти информацию о том, как расшифровываются аббревиатуры по стандарту.

 Многие задаются вопросом: «Какие тормозные колодки купить и не ошибиться с выбором?». Тут есть свои нюансы и спорные моменты. Конечно, многие привыкли отталкиваться от производителя, цены. Но не стоит пренебрегать эксплуатационными характеристиками. Необходимо также учитывать и манеру вождения. Например, органические колодки подойдут вам при умеренной манере вождения. Для городских условий отличным вариантом станут полуметаллические колодки, так как они обладают хорошим коэффициентом трения. Вы можете найти отличные тормозные колодки на japan-cars.com.ua. На сайте представлен широкий ассортимент. Там вы найдете информацию о том, какие бренды самые популярные, как подобрать тормозные колодки, какой срок службы у колодок, изготовленных из определенного материала. На сайте japan-cars.com.ua есть специальный фильтр, который позволит определить запчасти именно для вашего автомобиля.

На правах рекламы

Распечатать страницу