Мягкие ковры с высоким ворсом в спальню

Ковер – это символ уюта, комфорта и тепла. Вряд ли без него можно представить спальную комнату.

Особенно популярны ковры для спальни с высоким ковром. Функциональность и эстетика таких изделий позволяет создать в помещении особую атмосферу. Помимо комфорта и внешней красоты изделия отличаются долговечностью и надежностью.

Преимущества ковров с высоким ворсом

Ковер на пол с высоким ворсом отличается такими плюсами:

  1. Изделия устойчивы к лучам ультрафиолета.

  2. Такие ковры обладают хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами, не накапливают статическое электричество.

  3. Они имеют красивый внешний вид, идеально дополняющий уютное помещение.

  4. Мягкое напольное покрытие минимизирует риски травм, поэтому можно выбирать его и для детской комнаты.

  5. Изделия гипоаллергенны и пожаробезопасны.

  6. Большой выбор цветов дает возможность сделать лучший выбор для любого интерьера.

Помимо красоты ковер с высоким ворсом отличается функциональностью. Можно использовать материал для утепления конкретных зон в комнате, к примеру, пола около кровати.

Особенности выбора мягкого ковра в спальню

Выбирая ковер в спальню на пол, обратите на такие параметры, как вес изделия, уровень плотности материала и устойчивость ворса. Обратите внимание на такие параметры:

  1. Более тяжелое и плотное изделие с эластичными ворсинками прослужит в течение долгого времени.

  2. Для оценки качества материала осмотрите его изнаночную сторону. Нитки должны плотно прилегать друг к другу – тогда изделие будет радовать прочностью.

  3. Для оценки эластичности ворса попробуйте нажать на него, потом отпустить. Качественный эластичный материал быстро вернет изначальный вид.

Если бюджет неограничен, обратите внимание на мягкие ковры с высоким ворсом в спальню, сделанные из натуральных материалов. Они качественные, выглядят очень стильно и являются экологически безопасными.

Не забывайте правильно ухаживать за ковром. Для этого стоит использовать пылесос. Чистить ковер стоит раз в неделю. Старайтесь не злоупотреблять пятновыводителями – содержащаяся в них щелочь склонна разрушать структуру ковра. Если вы использовали такое средство, после этого обработайте поверхность слабокислым раствором (можно добавить стакан уксуса на 10 литров воды). Если на ковре появились сложные загрязнения, лучше не рисковать, а доверить его чистку специалистам. При соблюдении всех правил мягкий ковер в интерьере спальни прослужит в течение долгих лет.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/84991-myagkie_kovr_s_vsokim_vorsom_v_spalnyu/
Дата публикации:12/09/2020 10:52