Как получить образование в Словакии

Как получить образование в Словакии

Дата публикации 12 сентября 2020 11:07

Образование за рубежом уже не является чем-то недостижимым. Это вполне реально, тем более сейчас не нужно иметь большие деньги, чтобы обеспечить себе качественное образование за пределами страны.

Если вы еще не определились, в какой зарубежный университет поступить, и в какую страну отправиться на учебу, то можно обратить свое внимание на Словакию. Образование в этой стране можно получить бесплатно. Однако есть один нюанс – обучение проходит на национальном языке страны, то есть словацком. Есть вариант получить образование на английском языке, но тогда придется платить за образование.

 Есть университеты, которые требуют сертификат государственного образца о том, что вы прошли специальные языковые курсы и сдали экзамен, либо сдать вступительный экзамен. Но, конечно, без языка вам это сделать не получится. Язык необходим для получения бесплатного образования в данной стране. Но не стоит переживать, что язык будет выучить трудно. Если вы говорите на русском или белорусском, то особых сложностей не возникнет.


 Образование, которое вы получите в Словакии, котируется не только в странах Евросоюза, но и в США, Австралии, Канаде и так далее. Вам необязательно оставаться жить и работать в Словакии. Перед вами откроется масса возможностей.

 Еще одним плюсом международного образования является то, что вы можете избежать вступительных испытаний, которые многих пугают. У вас будет также отличная возможность получить приличную стипендию в рамках специальной стипендиальной программы, которая существует в стране. Правительство Словацкой Республике организовывает специальную программу, где у студентов есть возможность получить стипендию. Размер стипендии варьируется от 200 до 1 тыс. евро. У студентов также есть возможность подрабатывать. Не все страны Евросоюза предоставляют такую возможность иностранным студентам. У студента, который после прибывает в страну на подготовительные курсы, есть возможность получить разрешение на жизнь и на трудоустройство.

 Университеты Словакии активно сотрудничают со многими европейскими странами и не только, поэтому студенты могут проходить практику за пределами страны. Например, в США, Китае или Новой Зеландии.

 Еще большим плюсом является то, что словаки очень дружелюбный, приветливый народ. Атмосфера страны располагает к себе, вас будут рады видеть в любом месте. Помимо этого, сама страна очень красивая, живописная и уютная, в нее невозможно не влюбиться.

Итак, основные преимущества образования в Словакии:


 · Хорошее бесплатное образование;

 · Вы можете поступить без предварительных испытаний;

 · Ни требуется сдача каких-либо тестов.

 Если вы выберете Першовский университет, то сможете выбрать такие факультет, как педагогический, философский, факультет менеджмента, факультет здравоохранения, спортивный факультет и тому подобное. Учеба в Словакии доступна всем желающим. Если у вас есть огромное желание, стремление и потенциал, то уже сейчас можно узнать более подробно, о том, как поступить, и какое учебное заведение выбрать.

На правах рекламы

Распечатать страницу