Фадина и Корбут поздравили омских воинов-танкистов с профессиональным праздником

Фадина и Корбут поздравили омских воинов-танкистов с профессиональным праздником

Дата публикации 13 сентября 2020 16:45 Автор Источник фото omskportal.ru

Мэр Омска Оксана Фадина и председатель омского горсовета Владимир Корбут поздравили с Днем танкиста личный состав Омского автобронетанкового инженерного института.

Омский автобронетанковый инженерный институт – филиал Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева – принял поздравление с Днем танкиста от первых лиц города – мэра Оксаны Фадиной и председателя горсовета Владимира Корбута.

В частности, в поздравлении вузу отмечается, что бронетанковые войска как основная ударная сила Сухопутных войск во все времена играли решающую роль на полях сражений при защите национальных интересов нашего государства.

«Легендарный образ воина-танкиста, основой которого являются преданность выбранной профессии, патриотизм и любовь к своей Родине, формировался на протяжении всей истории. Россия обладает самой лучшей в мире бронетанковой техникой, но главное достояние танковых войск — это, конечно, их личный состав, способный на высоком профессиональном уровне выполнять самые сложные задачи. Омский филиал академии, расположенный на сибирской земле, по праву считается одним из ведущих в стране военных вузов и пользуется заслуженным авторитетом среди юношей при выборе профессии», – говорится в поздравлении.

Глава города и председатель горсовета также пожелали коллективу института крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Отметим, День танкиста был утвержден в 2006 году президентом России и ежегодно отмечается во второе воскресенье сентября.

Распечатать страницу