Бурков сегодня проведет заседание оперштаба по коронавирусу

Бурков сегодня проведет заседание оперштаба по коронавирусу

Дата публикации 14 сентября 2020 10:47 Автор Источник фото omskportal.ru

Члены регионального оперативного штаба по ситуации с коронавирусом на территории Омской области обсудят текущую эпидобстановку и, возможно, рассмотрят корректировку ранее принятых решений.

Как стало известно «ОМСКРЕГИОНУ», сегодня, 14 сентября, в 15 часов состоится заседание оперативного штаба по коронавирусу. Проводит мероприятие глава региона Александр Бурков. На повестке — текущая эпидемиологическая ситуация и результаты проверок предприятий и организаций.

Отметим, ежедневно в регионе подтверждаются 40–50 случаев заражения COVID-19. Всего на 13 сентября в регионе зарегистрировано 9 930 случаев коронавирусной инфекции, 8 094 человека выздоровели.

Напомним, по ранее принятому решению оперштаба по борьбе с коронавирусом в регионе намечено послабление режима повышенной готовности, предприятия общественного питания и кинотеатры возобновили свою деятельность при условии соблюдения санитарных норм и социальной дистанции. В этой связи межведомственные комиссии, куда входят представители министерства региональной безопасности, мэрии, правоохранительных органов и Роспотребнадзора, ежедневно проводят контрольные мероприятия по соблюдению масочного режима в кинотеатрах, предприятиях общественного питания, находящихся в закрытых помещениях. Главная цель рейдов — обеспечение безопасности посетителей и персонала во время получения и оказания услуг.

Напомним, режим повышенной готовности и масочный режим в Омской области сохраняется до 29 сентября. В случае изменения эпидемиологической ситуации, возможно, произойдет корректировка решений.

Распечатать страницу