Омские полицейские нашли парней на иномарке, устроивших расправу над пешеходом

Омские полицейские нашли парней на иномарке, устроивших расправу над пешеходом

Дата публикации 14 сентября 2020 13:19 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Молодые люди нарушили правила и не пропустили на пешеходном переходе мужчину, а после вышли из машины и на глазах у всех избили прохожего. Теперь им придется ответить за нарушение ПДД и нападение на пешехода.

Сотрудники полиции установили личности водителя и пассажира автомобиля Honda Fit, которые повели себя нагло на дороге, а потом пустили в ход кулаки. Дорожный инцидент случился днем 10 сентября на улице Енисейской в Кировском округе Омска. На видео, которое было размешено в паблике «Аварийный Омск», водитель иномарки не пропустил мужчину на пешеходном переходе возле АЗС, после чего вышел из машины вместе с пассажиром, который нанес несколько ударов пешеходу.

После произошедшего 35-летний житель Кировского округа пошел в полицию и написал заявление. Стражи порядка разыскали нарушителей. Водитель иномарки, 21-летний омич, был задержан по месту проживания. Выяснилось, что он вообще не имел права садиться за руль. В мае его за нарушение лишили водительских прав на год. Пассажир иномарки, 18-летний житель Октябрьского округа, пояснил полицейским, что избил пешехода после того, как тот якобы оскорбил его и приятеля.

«Сотрудниками Госавтоинспекции на правонарушителя составлено два административных протокола: по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ “Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами” и ст. 12.18 КоАП РФ “Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения”. Судьей Кировского мирового суда нарушителю назначено наказание в виде административного ареста на 6 суток. В настоящее время продолжается проверка. В зависимости от степени тяжести причиненных телесных повреждений будет принято процессуальное решение», — отметили в пресс-службе полиции.

читайте также

В Омской области пьяный водитель на иномарке в лесу насмерть задавил девушку

В Омской области пьяный водитель на иномарке в лесу насмерть задавил девушку

Смертельная авария произошла сегодня ночью в Крутинском районе. Известно, что мужчина сдавал назад и сбил 25-летнюю сельчанку. Полицейские разбираются в случившемся.


Распечатать страницу