Омская область представляет инновации на международной выставке в Москве

Сегодня, 31 октября, в Москве открылась глобальная выставочная площадка «Open Innovations Expo – 2012» в рамках Московского международного форума «Открытые инновации».
Сегодня, 31 октября,в Москве открылась глобальная выставочная площадка«Open Innovations Expo – 2012» врамках Московскогомеждународного форума«Открытые инновации».

Участники нашей делегации сообщают, что работа проходит по запланированному графику,оформлен выставочный стенд,на котором представлены инновационные разработки и проекты в сфере наноиндустрии предприятий Омского региона. И уже сейчас стали известны некоторые подробности работы форума. Посетители выставки проявили интерес к проектам ОмГТУ.

Группа Компаний по атомной энергетике "Росатом" в лице заместителя генерального директора Петра Мартынова, государственный научный центр РФ, Физико-энергетический институт им. А.И. Лейпунского Калужскойобласти заинтересованы в использовании наномодифицирующего комплекса для улучшения свойств стали.

Беспилотныелетательные аппараты самолетного и мультимоторного типа для контроля нефтепроводов вызвали интерес у нефтегазовойкомпании из Самарской области, также проекты университета заинтересовализарубежную Компанию "Rusland experten"(Германия).

Высокоскоростная гибкая транспортная система компании ООО "Гибкие транспортные системы" привлекла внимание посетителей стенда: Венчурная компания из Якутии заинтересовалась использованием данной системы в условиях промерзания почвы.

Ведущая российская компания в области электровозостроения из Новочеркасска, входящая в ЗАО «Трансмашхолдинг», заинтересовалась конструкцией тележки с колесной парой с гибким колесом.

Компания «Элтех» из Санкт-Петербурга готова оказать содействие в разработке технологии изготовления опытного образца.

Светильники ПО «Электроточприбор» заинтересовали производителей конденсаторов из Удмуртской Республики - компанию «Элеконд». Руководство ЗАО «Ксенон» из Саранска также готово рассмотреть варианты сотрудничества с «Электроточприбором».

Пресс-служба Агентства по рекламно-выставочной деятельности.
©
URL: http://omskregion.info/news/8504-omskaya_oblast_predstavlyaet_innovatsii_na_mejduna/
Дата публикации:31/10/2012 17:57