В Омской области за два года построят семь новых школ

В Омской области за два года построят семь новых школ

Дата публикации 15 сентября 2020 12:34 Автор Источник фото Омская губерния

До конца 2022 года по нацпроекту «Образование» появятся школы в Исилькуле, Черлаке и Горьковском, а также в микрорайоне «Ясная Поляна». Всего для школьников возведут 5 266 новых мест.

Сегодня продолжается строительство школы в микрорайоне «Амурский-2». Работы здесь выполнены на 82%, и школу на 1122 места планируют сдать в эксплуатацию до конца года.

Всего же с 2019 по 2022 год в регионе в соответствии с соглашениями между Минпросвещения Российской Федерации и правительством Омской области запланировано строительство семи школ. Новые образовательные учреждения предоставят 5266 мест для учеников.

В сентябре 2020 года планируется заключить контракт на строительство школы на 550 мест по улице Партизанской в Исилькуле. А на октябрь запланировано заключение контракта на строительство школы в р.п. Черлак, ее хотят ввести в эксплуатацию в декабре 2021 года.

Кроме того, в этом году определят подрядчика и заключат контракт на строительство школы в р.п. Горьковское на 550 мест с корпусом детсада на 80 мест. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2021 года.

В этот же период планируется завершить работы и по возведению школы в микрорайоне «Ясная Поляна» Троицкого сельского поселения. Заключение контракта на строительство школы на 1122 места намечено на ноябрь 2020 года.

В ближайшие годы школы будут возводиться не только в районах Омской области, но и в областном центре. Контракт на строительство школы на 550 мест по улице Завертяева в Омске планируется заключить до конца года, ввод в эксплуатацию определен на ноябрь 2021 года.

Выполнение строительно-монтажных работ по возведению школы на 1122 места на Космическом проспекте Омске запланировано в период с апреля 2021 года по июль 2022 года, срок ввода в эксплуатацию – июль 2022 года.

Ранее по теме:

В микрорайоне «Серебряный берег» подготовят участки под школу и садик

В микрорайоне «Серебряный берег» подготовят участки под школу и садик

После прошедших в мэрии публичных слушаний депутаты горсовета должны будут утвердить поправки в Правила землепользования и застройки.

Распечатать страницу