Омская «Королева спорта» отмечает полувековой юбилей в Любинском районе

Омская «Королева спорта» отмечает полувековой юбилей в Любинском районе

Дата публикации 15 сентября 2020 13:34 Автор Источник фото omskportal.ru

При проведении соревнований будут соблюдены все санитарные нормы и социальная дистанция.

С 18 по 19 сентября в Любинском районе пройдет 50-й областной сельский спортивно-культурный праздник «Королева спорта — 2020».

Район основательно подготовился к юбилейному празднику. На стадионе «Нива» полностью обновлены трибуны и ограждение, уложена современная легкоатлетическая дорожка, отремонтирован спортивный комплекс с легкоатлетическим манежем, двумя спортивными залами и подсобными помещениями.

Любинский район всегда был спортивным. Так соревнования по легкой атлетике проводили здесь еще на рубеже 1920—1930-х годов. В районе любят разные виды спорта, а успехов любинские атлеты добивались в городошном спорте, легкой атлетике, тяжелой атлетике, борьбе и в конном спорте.

«За 50 лет спортивной деятельности в Любинском районе подготовлено 27 мастеров спорта, около 100 кандидатов в мастера спорта, более 200 спортсменов 1-го взрослого разряда. Участвуют в спортивной жизни района уже 34 семейные династии», — сообщили в региональном минспорте.

Соревнования пройдут по шести видам спорта и в «усеченном режиме». В легкой атлетике примут участие все 32 района, в волейболе — 12 команд (по шесть женских и мужских), в полиатлоне — 10, в городошном спорте и тяжелой атлетике — по шесть и в футболе — четыре.

читайте также

«Королева спорта» в Омской области пройдет с 18 по 20 сентября

«Королева спорта» в Омской области пройдет с 18 по 20 сентября

В Любинском атлеты будут участвовать в соревнованиях по шести видам спорта. Оперштаб примет дальнейшие решения с учетом эпидобстановки.


Распечатать страницу