Уже сегодня в Омской области ожидаются дожди и похолодание

Уже сегодня в Омской области ожидаются дожди и похолодание

Дата публикации 15 сентября 2020 14:18 Автор Фото Сергей Мельников

Синоптики предупреждают и об усилении ветра — порывами от 17 до 22 м/с.

По информации Обь-Иртышского УГМС, сегодня, 15 сентября, в городе и области во второй половине дня ожидается сильный ветер порывами от 17 до 22 м/с. Будет ветрено и завтра, 16 сентября. Кроме того, уже к сегодняшнему вечеру в регионе похолодает, ожидается дождь с грозой. В среду, 16 сентября, столбик термометра покажет +11...+16 °C, пройдут дожди. Осадки ожидаются и в последующие дни. 

В связи с ухудшением погодных условий, ГУ МЧС России по Омской области призывает жителей и гостей региона соблюдать осторожность на улице.

«При сильном ветре следует избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередачи. При сильном ветре необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут нанести травмы людям. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы», — дали рекомендации в ведомстве.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить по телефону 101.

 

Распечатать страницу