Лучшие велогонщики России нажмут на педали под сводами Омского велотрека

Для нашего региона эти старты станут первыми официальными соревнованиями столь высокого уровня после длительного перерыва.

Около 100 велосипедистов собираются в Омск на чемпионат страны, чтобы побороться за медали в командных и индивидуальных гонках. Соревнования пройдут с 18 по 20 сентября.

Свои заявки на участие уже подтвердили команды Омской, Свердловской, Новосибирской, Ростовской и Московской областей, а также Республики Крым и Москвы.

«В ходе чемпионата страны также пройдут открытые чемпионат и первенство региона. В заявке команды Омской области числятся 22 спортсмена, среди которых — мастера спорта Станислав Стариков, Павел Ничипуренко, Никита Киржакин, Виктор Подойников, Евгений Калмыков, Дарья Степанова и Виктория Гришечко», — напомнили в региональном минспорте.

В первый соревновательный день, 18 сентября, стартует командная гонка преследования на 3 км, а также командный спринт у мужчин и женщин. В этот же день в 16:30 запланирована церемония открытия соревнований. Сильнейших в гите с ходу на 500 метров, трек-спринте, скретче и гонке по очкам судьи определят 19 и 20 сентября. 

URL: http://omskregion.info/news/85092-luchshie_velogonchshiki_rossii_najmut_na_pedali_po/
Дата публикации:15/09/2020 17:25
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:«Омская губерния»