Россияне смогут вложить маткапитал в ремонт квартир

Владельцы маткапитала сами активно выступают за то, чтобы деньги разрешили вкладывать в ремонт. Сторонников нововведения даже больше, чем тех, кто не прочь потратить детские на покупку автомобиля.

Материнский капитал могут разрешить направлять на ремонт квартир. Такое предложение готовы поддержать в профильном комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, а также во всех парламентских фракциях, сообщают «Известия».

Инициативу в правительство в ближайшее время направит ОНФ, который провел мониторинг наиболее востребованных мер поддержки семей. 

«У нас есть проект “Прямая линия. Продолжение. В его рамках мы возвращаемся к темам, которые звучали во время общения Владимира Путина с населением в 2019 году. Одной из них было использование материнского капитала. Мы выступаем своеобразным оператором, работаем с общественными организациями. “Союз матерей” предложил, чтобы маткапитал можно было использовать для ремонта жилья», — рассказала руководитель департамента приоритетных проектов и стратегических инициатив ОНФ, член Общественной палаты Юлия Зимова.

По словам Юлии Зимовой,  именно эта мера стала самой популярной в исследовании Общественной палаты «Семейная политика: меры поддержки глазами семей».

О ее востребованности сказали 46% респондентов, при этом за приобретение на деньги маткапитала автомобиля высказались 44%. Опрос был проведен в конце 2019 года, в нем приняли участие 10 тыс. человек.


URL: http://omskregion.info/news/85119-rossiyane_smogut_vlojit_matkapital_v_remont_kvarti/
Дата публикации:16/09/2020 13:13
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:onf.ru