В городке Нефтяников появится новый детский сад

В городке Нефтяников появится новый детский сад

Дата публикации 16 сентября 2020 14:03 Автор Источник фото мэрия Омска

Мэр Омска Оксана Фадина сегодня побывала на территории под его строительство во время объезда Советского округа. Но сначала на проспекте Мира, 65, придется снести аварийное здание старого садика.

Строительство детского сада № 310 на 140 мест уже включили в проект адресной инвестиционной программы на 2021 год. Сметная стоимость объекта — 151,8 млн рублей.

Как сообщили в департаменте строительства мэрии, проектно-изыскательские работы планируется провести в 2021 году, а строительство и демонтаж старого существующего здания детского сада на 100 мест — в 2022 году. Объект планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2022 года.


Предполагается, что строить новый детский сад будут на условиях софинансирования из бюджетов вышестоящих уровней по федеральной программе «Развитие образования» и в рамках региональной госпрограммы «Развитие системы образования Омской области».

«В начале 2018 года работу детского сада № 310 приостановили из-за аварийного состояния. По результатам инструментального обследования мы приняли решение демонтировать старое здание и построить на его месте новое, современное дошкольное учреждение. Мы смотрим на перспективу и хотим увеличить проектную мощность детского сада до 210 мест. Для этого необходимо провести серьезную работу по переформатированию территории и внести соответствующие изменения в проект планировки. Мы хотим зайти с этим объектом в нацпроект “Демография”. Уверена, что детский сад предстанет в новом облике и качестве на радость ребятишкам и их родителям», — рассказала Оксана Фадина во время объезда.


читайте также

Александр Бурков открыл новый детский сад на Левобережье Омска

Александр Бурков открыл новый детский сад на Левобережье Омска

Это четвертое дошкольное учреждение, которое в этом году открывает глава региона. По заявлению губернатора, в следующем году планируется построить уже десять детских садов.

Распечатать страницу