Как подойти к планированию беременности с умом

Планирование беременности может занимать период с 3 до 6 месяцев до времени зачатия. Важно в этот срок изменить свой образ жизни, подумать о своем питании, пройти обследование.

Очень хочется, чтобы в семье появился здоровый и долгожданный малыш. Планирование беременности https://shop.my-pf.ru/planirovanie-beremennosti-s-chego-nachinat-zhenschine---kak-pravilno может занимать период с 3 до 6 месяцев до времени зачатия. Важно в этот срок изменить свой образ жизни, подумать о своем питании, пройти обследование. Эти изменения должны касаться обоих родителей.

Подготовка мужа к беременности жены

Отец будущего ребенка также несет ответственность за здоровье еще не зачатого малыша. Мужчина вносит большое количество генетического кода, влияющего на пол и физические показатели будущего чада.

В течение 3 месяцев в мужском организме происходит созревание, обновление сперматозоидов. В это время настоятельно рекомендуется будущему отцу отказаться от пагубных привычек. Бросить курить и принимать алкоголь – это одно из важных требований.

Посещение сауны или бани лучше всего свести к нулю. При перегревании сперматогенез может пострадать. Мужчина должен хорошо высыпаться, начать правильно питаться, отказаться от жирных или очень острых блюд.

Первый этап подготовки будущей матери: посещение врачей

Будущая мама должна осознать, что материнство – это ее важное предназначение в жизни. От него зависит будущее здоровое потомство, счастливое прибавление в семье.

Планирование беременности: с чего начать женщине? Первое, что она должна сделать при планировании детей – это выбрать медучреждение, где имеется хороший состав врачей.

Перед зачатием необходимо пройти осмотр у медицинского специалиста. Он проведет обследование, назначит анализы. Может посоветовать, на что стоит обратить внимание. Хорошее предложение по курсу планирования беременности предлагает много современных клиник. Такие программы помогут будущей маме.

Врач-гинеколог проведет осмотр на гинекологическом кресле. Возьмет мазки, сделает анализ на возможные заболевания шейки матки. Он проведет опрос об анамнезе пациентки.

После этого необходимо пройти УЗИ. Просмотреть состояние малого таза. Важно сдать анализы на возможные инфекции. Они могут передаваться половым путем. Следует определить резус-фактор, группу крови.

Если будет найдена инфекция, передающаяся половым путем, необходимо пройти лечение. Эти болезни могут не проявлять себя в симптоматике долгое время. Но впоследствии они оказывают негативное влияние на внутриутробное развитие малыша. При обнаружении такой инфекции врач назначит лечение, которое будет длиться определенный срок. По окончании нужно опять сдать анализы на подтверждение излечения.

Для того чтобы понять, как планировать беременность, следует нанести визит к терапевту. Он обязан взять анализы мочи, крови, образцы на биохимическое исследование. Требуется сдать анализ крови на содержание сахара. Это поможет исключить такую болезнь, как сахарный диабет.

Терапевт может дать направление на обследование щитовидной железы. Потребуется сделать электрокардиограмму. Если щитовидка увеличенная, тогда необходимо проверить количество гормона тиреотропного вида. Это очень важно для успешного вынашивания плода. Если гормон находится в норме, тогда риск выкидыша уменьшится. Если он повышен, необходимо посетить эндокринолога, пройти лечение.

Также терапевт на основании полученных результатов анализов, может дать направление к кардиологу или к другим специалистам узкой квалификации.

Решение зубного вопроса

Стоит задуматься о состоянии своих зубов. Когда с ними возникнут проблемы во время вынашивания плода, можно обратиться к стоматологу. Но некоторые функции будут недоступные: рентген, сильнодействующие препараты, пр. Поэтому лучше всего посетить стоматологическую клинику в этот период, когда возникает вопрос, как правильно планировать беременность.

C:\Users\Asus\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\Screenshot_6.png

Контроль за собственным весом

Очень важен вес будущей мамы для легкого прохождения беременности. Как лишние килограммы, так и их недостаток могут повлиять на вынашивание плода. Важно пересмотреть свое питание.

Женщина, во время беременности набирает около 10-13 кг. Это основной норматив. Если у будущей мамы большой вес, тогда лишние 10 кг, которые она наберет за период беременности, могут негативно сказаться на ее здоровье. Добавится нагрузка на ноги, суставы, сердечную деятельность. Соблюдение правильного питания должно стать актуальным в период планирования детей и ответить на вопрос: с чего начать?

Для начала нужно выяснить: требуется худеть или полнеть. Для этого следует узнать свой идеальный вес. Это можно сделать по широко известной формуле ученого А. Кетле. Ее название: индекс массы тела.

Формула: собственный вес (кг) : рост2 (м2) = индекс массы тела.

Если показатель будет большим, тогда следует нанести визит диетологу. Рассчитывать вес по этой формуле следует женщинам до начала беременности.

C:\Users\Asus\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\Screenshot_5.png

Прием у диетолога, когда муж и жена планируют беременность и не знают с чего начать женщине, поможет решить этот вопрос. Этот специалист назначит схему питания.

Занятия спортом в период планирования

Физические нагрузки благотворно влияют на организм. Это важно в период планирования зачатия. Но стоит помнить, чтобы сократить силовую нагрузку, нужно постепенно, до того периода, когда начнется оплодотворение яйцеклетки. Особенно это касается спортсменов, занимающихся спортом профессионально.

Когда зачатие произошло, необходимо сообщить об этом тренеру и заменить силовые спортивные тренировки на занятия в группах для беременных женщин. Можно заниматься йогой, аквааэробикой, пилатесом. Это принесет пользу организму, расслабит спину и ноги.

Отказ от вредных привычек

Очень важно понять, что пагубные привычки негативно сказываются не только на организме мамы, но и на особенностях еще не рожденного ребенка. Как только на тесте было показано две полоски, необходимо сделать кардинальные перемены в своей жизни. Потребуется хорошо высыпаться, побольше гулять на свежем воздухе, не переедать.

Но бросить пить и курить потребуется заблаговременно, в период планирования. Многие мамы считают, что эти привычки не влияют на организм малыша, находящегося в утробе. Но это не так! Были проведены исследования. В ходе которых были задействованы две категории мамаш. Одни бросили принимать алкоголь и курить, другие – нет. Во время вынашивания, 30% курящих женщин пострадали из-за выкидыша. Впоследствии их рожденные дети были более восприимчивые к болезням, имели ослабленный иммунитет. У первой группы – было на 98% легкое вынашивание, здоровое потомство.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/85136-kak_podoyti_k_planirovaniyu_beremennosti_s_umom/
Дата публикации:16/09/2020 21:52