Парковка для колясок и уголок для игр: в Омске отремонтировали поликлинику ДГКБ-3

Парковка для колясок и уголок для игр: в Омске отремонтировали поликлинику ДГКБ-3

Дата публикации 17 сентября 2020 09:26 Автор Источник фото минздрав Омской области

В ближайшее время в поликлинике заработает колл-центр. Перед посещением врача родители по телефону смогут уточнить все интересующие вопросы и записаться на прием. А уже в самой поликлинике им останется только взять в регистратуре карточку.

Завершился ремонт детской поликлиники № 3. Обновлена регистратура, появился яркий уголок для игр и колясочная. Теперь средства передвижения маленьких пациентов будут защищены от дождя и снега. Бокс вмещает в себя 20 колясок, освещен и, что немаловажно, находится под постоянным видеонаблюдением.


А в ближайшее время в поликлинике заработает колл-центр, который поможет сократить очереди.

«Наличие колл-центра помогает высвободить время регистратора. Перед посещением родители звонят, уточняют интересующие их вопросы, записываются на прием к врачу и, уже придя в поликлинику, только забирают свою карточку, — рассказала заместитель главного врача по поликлинической работе БУЗОО «ГДКБ №3» Людмила Веселовская. — Пациент, приходя в регистратуру, свободно берет карточку и дальше идет к специалисту. Также в холле работает администратор, который оперативно распределяет потоки пациентов и отвечает на вопросы. Такая система значительно сокращает очереди».


На втором этаже поликлиники уютно разместился детский городок с вертолетом и обучающим столиком. Пока юные пациенты и их родители ожидают приема врача, здесь можно поиграть. Для мам с младенцами появилась комната для кормления, которая оборудована мягкими диванчиками и пеленальными столиками.


Как сообщили в областном минздраве, в 2020 году на ремонт и обновление материально-технической базы детских больниц направлено более 199 млн рублей. Для детских поликлиник приобретено 13 аппаратов для измерения внутриглазной давления. В ближайшее время в восьми районных детских больниц поступят аппараты УЗИ.



В министерстве подчеркнули, что средства на обновления детских медучреждений выделены по нацпроекту «Здоровье» и с долей софинансирования из областного бюджета. Губернатор Омского региона Александр Бурков не раз подчеркивал необходимость таких действий ради здоровья жителей области вне зависимости от возраста и места проживания.


Распечатать страницу