На новые слушания по дендросаду 22 октября омичи смогут прийти после работы

На новые слушания по дендросаду 22 октября омичи смогут прийти после работы

Дата публикации 17 сентября 2020 13:12 Автор Фото Сергей Мельников

Для того чтобы все желающие смогли присутствовать при обсуждении, организаторы выбрали удобное время — в 18:30 — и большой зал — в областном Конгресс-холле.

Общественные слушания по созданию рекреационного комплекса «Старозагородный» пройдут 22 октября в 18:30 в зале пленарных заседаний областного Конгресс-холла. До этого времени минприроды принимает замечания и предложения по проекту в письменном виде.

Отправить их можно в адрес ведомства по обычной почте (644001, Омск, улица Куйбышева, 63) или по электронной: post@mpr.omskportal.ru.

Публичные слушания по памятнику природы, напомним, прошли 3 сентября. Но многих желающих, в том числе представителей СМИ, на них не пустили, сославшись на эпидобстановку. Глава минприроды Илья Лобов пытался успокоить людей в фойе тем, что дендросад не застроят, но ему это не удалось. Не попавшие в зал омичи требовали признать недействительными слушания, поскольку их права как участников были нарушены, и провести новые, в более просторном зале.

С проектом постановления, материалами комплексного обследования территории можно ознакомиться на сайте ведомства.

ранее по теме

В Омске пройдут повторные публичные слушания по дендросаду

В Омске пройдут повторные публичные слушания по дендросаду

Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор Омской области Александр Бурков. О месте проведения и дате минприроды сообщит позже.


Распечатать страницу