Новый садик на Московке примет 140 юных омичей

Новый садик на Московке примет 140 юных омичей

Дата публикации 17 сентября 2020 14:42 Автор Фото Сергей Мельников

Застройщик уже получил разрешение на строительство. Новое дошкольное учреждение будет возводиться по ул. 1-я Станционная.

Детский сад по ул. 1-я Станционная рассчитан на 140 мест, сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства омской мэрии. Группы разместятся на двух этажах. Площадь застройки земельного участка — более 1,6 тыс. квадратов. 

«Этот садик - один из семи объектов дошкольного образования, планируемых к возведению до конца 2021 года. Объект примечателен тем, что обеспечит дополнительными местами маленьких жителей Московки, тем самым способствуя повышению комфортности для проживания микрорайона уже сложившейся застройки», — добавили в департаменте.  

Деньги на строительство детского садика выделят по федеральной программе «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». 

читайте также

Александр Бурков открыл новый детский сад на Левобережье Омска

Александр Бурков открыл новый детский сад на Левобережье Омска

Это четвертое дошкольное учреждение, которое в этом году открывает глава региона. По заявлению губернатора, в следующем году планируется построить уже десять детских садов.

Распечатать страницу