Пропавший в лесу Тюкалинского района пенсионер-охотник спустя пять дней вышел к людям

Пропавший в лесу Тюкалинского района пенсионер-охотник спустя пять дней вышел к людям

Дата публикации 17 сентября 2020 17:33 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Мужчина, как выяснилось, прошел более 32 км, прежде чем наткнулся на поселение. Медики зафиксировали у него переохлаждение и оказали ему помощь. Сейчас решается вопрос о транспортировке пенсионера.

Мероприятия по поиску 68-летнего жителя деревни Сарыбалы Тюкалинскомго района, который 12 сентября ушел на охоту и не вернулся, прекращены. Пенсионер сам вышел на людей.

«Сегодня около 14 часов участковому пункта полиции "Большеуковский" позвонила фельдшер села Чернецовка и сообщила, что к ней за помощью обратился мужчина, назвавшись именем разыскиваемого и пояснив, что самостоятельно вышел из леса», — сообщили в УМВД России по Омской области.

Из-за переохлаждения мужчине понадобилась медпомощь. Состояние здоровья оценивается как удовлетворительное. Оперативный дежурный уже передал информацию о разыскиваемом его родственникам. Местный участковый выехал в фельдшерский пункт для опроса мужчины и его дальнейшей транспортировки.

В Тюкалинском районе ищут пропавшего четыре дня назад охотника

В Тюкалинском районе ищут пропавшего четыре дня назад охотника

Мужчина отправился на охоту из Омска в деревню Сарыбалы Тюкалинского района и пропал. Лишь спустя три дня в полицию за помощью обратилась его дочь.

Распечатать страницу