Промышленные альпинисты в Омске

Промышленный альпинизм – очень специфическая профессия. Она появилась практически одновременно с развитием технологий, позволяющих возводить высотные здания.

 Фасады нужно обслуживать, проводя работы на головокружительной высоте. Этим заняты промышленные альпинисты. Они не боятся высоты, умеют на ней работать, имеют особое оборудование, обеспечивающее безопасность в такой экстремальной деятельности.

Специфика работы
Промышленные альпинисты Омска имеют возможность наслаждаться видом на город с самых разных точек. Они поднимаются на свечку Уралсиба, торговый центр Мега или обычные многоэтажки. Парни в касках с веревками не боятся самых крутых городских вершин, какие может предложить Омск.
Как стать промышленным альпинистом
Омск – огромный регион, в котором развита крупная промышленность. Следовательно, здесь всегда есть потребность в промышленных альпинистах. Но недостаточно купить самоспас и другое оборудование, чтобы быть принятым на работу в компанию, организующую деятельность промышленных альпинистов. Придется пройти обучение, которое будет тщательным и дотошным.
Промышленный альпинизм опасная профессия и отлынивать в учебе не получится. Кроме того, даже имея корочки и стаж работы, устроившийся на новое место новичок в первое время будет работать под руководством наставника, который проследит, насколько успешно молодой сотрудник справляется с возложенными на него задачами и выполняет ли технику безопасности. Излишне говорить о том, что при приеме на работу каждый сдает экзамены на знание техники безопасности и затем регулярно проходит инструктажи, расписываясь в соответствующем журнале.
Строгости отнюдь не лишние. Ведь даже самая прочная статическая веревка после нескольких лет использования может подвести, и тогда жизнь спасет страховка, которая у промышленных альпинистов разработана столь же тщательно как у обычных. Не зря по статистике данной деятельностью занимаются те, кто раньше увлекался горным туризмом.
Где учиться
Выучиться на промышленного альпиниста можно непосредственно в Омске. Курс обучения занимает две недели. Его предоставляет несколько компаний. После сдачи теории положена практика. На практических занятиях отрабатываются навыки и демонстрируются полученные за партой знания.
Что касается оплаты – здесь романтичного мало. Работа сезонная. Когда она есть, заработки в месяц доходят до 70.000. В холодное время года приходится оставаться дома. С учетом простоев среднемесячный заработок промышленного альпиниста в Омской области составляет 30.000.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/85176-promshlenne_alpinist_v_omske/
Дата публикации:17/09/2020 19:27