Экс-замминистра здравоохранения Марина Костенко стала главврачом горбольницы № 17

Экс-замминистра здравоохранения Марина Костенко стала главврачом горбольницы № 17

Дата публикации 18 сентября 2020 10:41 Автор Фото Евгений Кармаев

Приказ о ее назначении сегодня подписала министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

Как сообщили в региональном минздраве, Марина Костенко назначена главным врачом БУЗОО «Городская больница №17». До этого три года она возглавляла Городскую поликлинику № 8, а еще ранее три года занимала пост заместителя главы минздрава региона.

«За годы своей работы в должности главного врача она показала высокий профессионализм, заслужила уважение коллег и руководства министерства здравоохранения Омской области», — отметили в ведомстве.

Марина Костенко в 1986 году выпустилась из Омского государственного медицинского института им. М.И Калинина и начала работать в городе по своей специальности в 1991 году. Через год она уехала в Великобританию для прохождения стажировки в одном из передовых госпиталей Манчестера.

В 2000 году Марина Костенко стала доктором медицинских наук, защитив диссертацию по теме «Синдром раздраженного кишечника». За время своей трудовой деятельности она написала более 140 научных работ. В 2003 году стала член-корреспондентом Российской Академии Естествознания.

В 2013 году Марина Борисовна прошла курс повышения квалификации по специальности «Терапия», в 2014 году – «Гастроэнтерология», в 2015 году – «Психологические и педагогические основы профдеятельности преподавателя высшей медшколы».

Распечатать страницу