Две школы в Омской области закрыли из-за коронавируса

Две школы в Омской области закрыли из-за коронавируса

Дата публикации 18 сентября 2020 10:47 Автор Фото Сергей Мельников

Еще два образовательных учреждения — на карантине из-за ОРВИ. Всего на территории региона открыты и работают в очном формате 714 организаций общего образования.

Министерство образования региона обновило информацию по ситуации с заболеваниями учащихся. По данным на 17 сентября, две школы закрыты из-за выявления коронавирусной инфекции. Это Березовская основная школа Марьяновского района и Петровская школа Тевризского района.

Еще два образовательных учреждения закрыты на карантин по ОРВИ: это адаптивная школа-интернат № 6 и Великорусская школа Калачинского района.

В некоторых омских школах на карантин ушли некоторые классы. По одному классу закрыты из-за коронавируса в школах № 132, 133, 135 и в гимназии № 43.

Из-за ОРВИ закрыты отдельные классы в 64 образовательных организациях региона (Большереченский, Исилькульский, Полтавский, Омский, Усть-Ишимский районы и Омск).

В министерстве образования уточнили, что из дошкольных учреждений остается закрытым только детский сад № 245, где был выявлен коронавирус. Все остальные учреждения, а их более 400, продолжают работать в очном формате.

Распечатать страницу