Строгий и унылый или модный и лаконичный? Как женщине выбирать костюмы для офиса

Большинство мужчин с выбором делового костюма особо не заморачиваются. Покупают несколько одинаковых и один особенный, отличающийся на тон от остальных.

К сожалению, некоторые женщины идут тем же путем, надевая на работу унылые однотипные костюмы, а в результате обретают за глаза псевдонимы «моль», «серая мышь» или «женщина в одной юбке».

А ведь сегодня деловые женские костюмы так интересны и разнообразны! При этом они не выходят за рамки пресловутого дресс-кода, но и не вынуждают женщину в офисе забывать о том, что она, прежде всего, женщина.

Выбрать костюм для офиса на самом деле просто, если решить несколько важных вопросов.

Брюки или юбка?

Разумеется, у женщины должно быть несколько офисных костюмов. Если красивые ноги в списке ваших достоинств, то носите чаще костюмы с юбкой и давайте отдохнуть глазам коллег раз в неделю, надев брюки.

Есть очень интересные, стильные костюмы с юбкой-карандаш и классической прямой юбкой до колена. Кстати, колени прятать не бойтесь. Коко Шанель считала их самой некрасивой частью женского тела, к тому же мужчин больше привлекают стройные лодыжки.

Что касается женских брючных костюмов, они отлично скрывают несовершенства ног, а в сочетании с каблуками стройнят.

Крой пиджака

Наиболее формально (читайте — скучно) смотрятся классические прямые двубортные пиджаки с прорезными карманами или без них, отложным воротником и V-образным вырезом. В таких моделях хорошо выглядят только женщины с шикарным бюстом.

Однобортный пиджак уже интереснее, а укороченный, с круглым вырезом без воротника — женственнее.

Приталенные жакеты из мягких тканей с поясом подчеркивают все достоинства фигуры. При этом неважно, входит в комплект юбка или брюки. Чтобы такой наряд не посчитали вольностью, подбирайте костюм правильного цвета.

Офисные цвета и принты

В каждой организации свой дресс-код, но если вышеупомянутый костюм будет, например, персикового или белого цвета, санкции женщине обеспечены.

Традиционными цветами делового гардероба были и остаются черный, серый, темно-синий и коричневый. Но это там, где царит жесточайший дресс-код. В большинстве же своем сегодня нормальными или терпимыми также считаются костюмы в темных оттенках красного и зеленого. Пастельные тона допустимы, но по сезону, то есть летом.

Ну а офисный принт разнообразием не отличается. Фавориты здесь тонкая полоска и едва заметная клетка.

Что надеть под пиджак?

Серой мышкой делает женщину не столько строгий костюм, сколько то, что под ним надето. Если ансамбль с двубортной скучной классикой завершает классическая белая блузка, смотрится наряд действительно уныло. Наденьте белоснежный топ, и образ радикально меняется, не нарушая дресс-код.

Вообще старайтесь разбавлять строгие костюмы обтягивающими блузками с интересным, но не вульгарным вырезом «анжелика», вышеупомянутым топом, блузкой-корсетом со вставками или водолазками. В сочетании с костюмом любого «офисного» цвета особенно выигрышно смотрится белый.

Какими стильными и в то же время лаконичными бывают женские костюмы для офиса посмотрите в любом интернет-магазине в разделе «деловые костюмы».

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/85219-strogiy_i_unly_ili_modny_i_lakonichny_kak_jenchshi/
Дата публикации:18/09/2020 22:01