В Омске студентку вуза поймали с наркотиками

Девушка раскладывала в тайнике запрещенный N-метилэфедрон, когда ее задержали наркополицейские. При себе у нее было 40 свертков с наркотиками. Из института омичку теперь явно отчислят и могут отправить в тюрьму на срок до 20 лет.

В крайне неприятную ситуацию попала студентка одного из вузов Омска. Девушку застали за раскладкой наркотиков в тайнике в районе улицы Лукашевича. В ходе личного досмотра у ее изъяты 40 свертков с N-метилэфедроном, общим весом 33,12 граммов, а также сотовый телефон, где находилась переписка с куратором наркобизнеса. Там есть информация о местах закладок, фото и геолокации оборудованных ей тайников с наркотиками, а также подробные инструкции от организаторов интернет-магазина о правилах работы курьером-закладчиком.

«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области выявлена и пресечена деятельность, связанная с незаконным оборотом наркотических средств синтетического происхождения. В отношении наркокурьера следственным подразделением ОП № 2 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "Г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере"», – сообщили в УМВД России по Омской области.

Теперь получать профессию девушка сможет только в колонии, куда ее могут отправить на срок до 20 лет.

Видео: "12 канал", УМВД России по Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/85226-v_omske_studentku_vuza_poymali_s_narkotikami/
Дата публикации:19/09/2020 13:03
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:скриншот с видео