Бурков и Варнавский назвали омских журналистов мощной силой, помогающей улучшать жизнь в регионе

Бурков и Варнавский назвали омских журналистов мощной силой, помогающей улучшать жизнь в регионе

Дата публикации 20 сентября 2020 08:35 Автор Фото Сергей Мельников

Губернатор Александр Бурков и спикер регионального парламента Владимир Варнавский в День омской прессы пожелали журналистам всегда оставаться активными, неравнодушными и внимательными к проблемам людей.

В воскресенье, 20 сентября, омские журналисты отмечают День прессы. С профессиональным праздником представителей средств массовой информации поздравили губернатор Александр Бурков и председатель Заксобрания Владимир Варнавский.

«Есть хорошее выражение: время проходит, но сказанное слово остается. А если это слово исходит от журналистов, его значение усиливается многократно. Сегодня в нашей области зарегистрировано около 300 средств массовой информации: газеты, телеканалы, радиостанции, сетевые издания. Это мощная сила, огромный ресурс, который не только формируют общественное мнение, но и помогает региональным властям улучшать жизнь в регионе. Благодарим вас за труд и поздравляем с праздником», – говорится в поздравлении первых лиц региона.

Александр Бурков и Владимир Варнавский пожелали омским журналистам всегда оставаться активными, неравнодушными и внимательными к проблемам своих читателей, слушателей, зрителей, новых творческих удач и неиссякаемого вдохновения.

Справка: 20 сентября в Омской области отмечается День омской прессы. Памятная дата установлена в 2011 году указом губернатора региона. Дата выбрана неслучайно: в этот день в 1871 году вышла в свет первая в Прииртышье газета, которая называлась тогда «Акмолинские областные ведомости».

Распечатать страницу