Как пройти собеседование на работу

Как пройти собеседование на работу

Дата публикации 21 сентября 2020 22:10

Как правильно подготовиться к собеседованию и прийти на него уверенным в себе?

У многих людей слово «собеседование» вызывает настоящий мандраж. Хотя, если вы уверены в себе, знаете, как подать себя, и что говорить будущему работодателю, то никаких проблем не возникнет. Но, а для тех, кто в поиски работы, собирается на собеседование в ближайшее время, есть несколько секретов.

Кто проинформирован, тот вооружен. Да, сейчас именно так можно переформулировать эту пословицу. Прежде, чем отправляться в офис на собеседование необходимо узнать:

· кто проведет собеседование. Это может быть начальник, руководитель отдела кадров, какой-то сотрудник. Это важно, так как нужно осознавать, в каком ключе пройдет собеседование;

· в каком формате проведу собеседование. Это может быть интервью или вопрос-ответ. Постарайтесь подготовиться, продумайте свою самопрезентацию;

 · не забудьте узнать, какие документы необходимо предоставить;

 · Дресс-код очень важен. Все мы знаем, что встречают по одежке, так что подберите одежду, которая будет соответствовать статусу компании;

 · где находится офис, и как туда добраться. Не опаздывайте. Коммуникабельность очень ценится в наше время.

 Собеседование имеет разный форма. Каждая компания продумывает свою форму проведения собеседования. Однако есть вопросы, которые задают в большинстве случаев. Например, ваши сильные и слабые стороны, ваша жизненная философия, в чем ваше преимущество перед другими конкурентами. Вы можете заранее подготовить вопросы, которые зададите менеджеру по персоналу.

 Всем задают вопрос «Какую заработную плату вы бы хотели?». На самом деле, интервьюер хочет понять вашу мотивацию, что для вас важно: деньги, карьерный рост. Отвечайте честно, без фанатизма, так как это всегда бросается в глаза. Оставайтесь собой и никого не бойтесь. Уверенного человека видно сразу, профессионализм проявляется именно так.

 Невербальные жесты так же не останутся без внимания. Постарайтесь следить за своей мимикой, походкой, жестами. Менеджер обратит внимание на ваше поведение. Если ему покажется, что вы себя странно видите или слишком нервничаете, то доверие будет утеряно.

 Собеседование – это не рассказ о себе. Есть некоторые темы, которые являются табуированными. Например, не стоит говорить о своих жизненных целях, пересказывать резюме, рассказывать о неудачах, так как это демонстрирует вашу некомпетентность.

 Если вы сомневаетесь, и вам требуется подготовка к успешному собеседованию, то можете обратиться за помощью к специалисту. Карьерный консультант https://enjoyincareer.com.ua/ подготовит вас для предстоящего собеседования. Вы без проблем сможете получить работу своей мечты.

На правах рекламы

Распечатать страницу