Атака пауков в Австралии

Природные катаклизмы - засуха, пожары, песчаные бури, наводнение – все это происходит регулярно на нашей планете.

Человек борется с природой, а природа дает ему отпор. Сейчас в Австралии сложилась новая опасная ситуация для человека.

2020 год «радует» нас с начала года. Пандемия, пожары, бури – все это унесло достаточно жизней в этом году. Однако последствия всех катаклизмов дают о себе знать и в другом ключе. В Австралии сейчас нашествие ядовитых пауков. Сезон пауков в Австралии наступил очень внезапно. Лейкопаутинные пауки смертельны для человека. Их яд очень опасен. Катаклизмы по-настоящему встревожили пауков, они очень активны и опасны для человека.

Укус паука вызывает такие симптомы:

· Головокружение;

· Слабость;

· Тошнота;

· Рвота;

· Диарея;

и многое другое.

Предупреждение о том, что «сезон пауков» начался, разместил на своей официальной странице в Facebook Австралийский парк рептилий. Распорядитель парка объяснил, что сейчас пауки стали очень активными. Если вы боитесь пауков, то не стоит смотреть это обращение.

Лейкопаутинные пауки являются самыми опасными для человека. Распорядитель Австралийского парка сообщил, что к данной информации необходимо отнестись серьезно. Такая активность была вызвана тем, что после дождей наступили жаркие дни. Это активизировало пауков, особенно мужских особей, так как сейчас они находятся в поиске пары.

Лейкопаутинного паука также называют воронковым пауком. Его яд действительно очень опасен для жизни человека. Один укус такого насекомого может причинить серьезный вред, вплоть до летального исхода. Маленький ребенок может погибнуть через 15 минут, этого яда будет вполне достаточно. У взрослого человека больше шансов, но при условии своевременной помощи.

Несмотря на смертельную опасность, у человека есть возможность спастись от укуса лейкопаутинного паука. Для того, чтобы разработать противоядие требуется большое количество

яда самих пауков. Австралийский парк предупреждает жителей о том, что не стоит убивать найденные особи. Если есть возможность, то лучше поймать паука и отвести в парк. Каждый может оказать помощь пострадавшим от укуса паука.

Работник парка предупреждает местных жителей, что активная фаза пауков – это период размножения. Сезон выпадает на февраль – март, но в этом году пауки начали вести активную фазу гораздо быстрее.

Если вас заинтересовала эта тема, можете посмотреть видеообращение от распорядителя Австралийского парка.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/85293-ataka_paukov_v_avstralii/
Дата публикации:21/09/2020 22:13