Корреляция и криптовалюта

Корреляция и криптовалюта

Дата публикации 21 сентября 2020 22:18

Рынок криптовалюты не стоит на месте, необходимо соответствовать прогрессу, двигаться в сторону развития.

Ключевыми факторами для выгодной торговли на рынке криптовалюты являются знания и опыт. Если вы хотите иметь прочную базу познаний предпринимателя, то необходимо понимать связи ключевых объектов, а также учитывать реакции рынка на изменения.

 Термин корреляция знаком специалистам и профессионалам. Под данным термином подразумевают движение фондов, активов и собственности. Это движение происходит относительно друг друга. Если данные объекты перемещаются в одном направлении, то корреляция является положительной. Если движение противоположное, то и корреляция имеет знак минуса. Данная позиция демонстрируется через коэффициент.

 Для измерения связи между двумя переменами экономической статистикой используется коэффициент корреляции. В статье можно подробнее узнать о коэффициенте корреляции, каким он бывает.

 Суть такого процесса как корреляция биткоинов дает возможность выгодно продать или купить один фигурирующий актив. Но есть условие – динамика другого должна соответствовать. Вероятность того, что предприниматель получит большую доходность от сделки увеличивается.

Перед предпринимателем открываются такие возможности как:


 · максимизация личной прибыли;

 · с увеличением нестабильности на фондовом рынке, у предпринимателя есть возможность оградить себя от возникших рисков.

 Для достижения положительного результата необходимо быть уверенным, что валютная пара будет соответствовать и двигаться так, как сказано в прогнозе.


На интенсивность валютной корреляции влияют несколько факторов:


 1. время суток;

 2. объемы, которые есть на текущий момент, торгов для валютных пар.

 Наиболее популярной цифровой валютой является биткоин. Он применяется как платежное средство с 2009 года. Частные лица и организации рассматривают его как перспективный вариант цифровой валюты.

 Если вас заинтересовала тема криптовалюты, корреляции и то, с чем коррелирует биткоин, то стоит прочитать статью, в которой вы найдете ответы на все ваши вопросы. Сможете грамотно разобраться со сложившейся ситуацией, вынести полезные знания для своей профессиональной деятельности.

На правах рекламы

Распечатать страницу