В Омске на мосту столкнулись легковушка и маршрутка: пострадали три пассажира

В Омске на мосту столкнулись легковушка и маршрутка: пострадали три пассажира

Дата публикации 22 сентября 2020 11:15 Автор Источник фото Госавтоинспекция Омской области

По предварительным данным, в аварии виноват водитель микроавтобуса. Он нарушил правила и в результате протаранил иномарку. От удара микроавтобус загорелся. Трех женщин, которые в этот момент были в маршрутке, госпитализировали.

Во вторник, 22 сентября, в 08:30 на мосту им. 60 лет ВЛКСМ в Омске произошло ДТП с участием двух легковушек и пассажирского микроавтобуса. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что ДТП спровоцировал 50-летний водитель пассажирского автобуса «Форд-Транзит» (маршрут № 54 «Микрорайон “Рябиновка” — завод “Металлист”»).  Он ехал по мосту им. 60 лет ВЛКСМ, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с легковым автомобилем Great Wall, за рулем которого находился 36-летний омич.


В момент происшествия в салоне автобуса находились 20 пассажиров. В результате ДТП пострадали три пассажира автобуса, женщины 1973, 1974 и 1981 гг.р.


«Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки», — сообщили в Госавтоинспекции Омской области.

После столкновения в пассажирском автобусе под капотом произошло возгорание электропроводки, поэтому на место прибыли спасатели.


«От МЧС привлекались 2 единицы техники и 9 человек личного состава. В результате столкновения у “ГАЗели” загорелось подкапотное пространство, однако возгорание было ликвидировано огнетушителем еще до прибытия пожарных», — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.


читайте также

Омский таксист в центре города спровоцировал аварию: пассажирка в больнице

Омский таксист в центре города спровоцировал аварию: пассажирка в больнице

ДТП с участием автомобиля такси случилось около полудня. Водитель, возможно, ехал с превышением скорости и не смог быстро затормозить на перекрестке. В результате он столкнулся с иномаркой и от удара перевернулся.

Распечатать страницу