В строящейся школе в микрорайоне «Амурский-2» сделали кровлю и установили 15 мачт освещения

Строительная готовность образовательного учреждения составляет 86%. Завершить работы подрядчик планирует до 1 ноября, а ввести здание в эксплуатацию — уже в этом году.

В департаменте строительства рассказали, как продвигаются работы по возведению школы в микрорайоне «Амурский-2». Строители уже полностью возвели коробку здания, на 100% выполнили кровлю, закрыли тепловой контур и завершили монтаж вентилируемого фасада 1, 2, 3 и 7-го блоков. На оставшихся (4, 5 и 6-м) блоках работы по фасаду выполнены на 91%.


Подрядчик сейчас занимается внутренними отделочными работами, монтирует системы сигнализации, интернета и видеонаблюдения. Также завершаются работы по монтажу систем вентиляции и стяжке пола, которые уже выполнены на 98%.

Параллельно строители ведут работу на прилегающей к школе территории. Уже установили 15 мачт освещения, забетонировали основание для малых архитектурных форм и спортивных площадок, заасфальтировали отмосток и дворе между 3-м и 7-м блоками здания. Сейчас рабочие наносят спортивное покрытие.

Новая школа, напомним, состоит из семи блоков: первый и второй блоки двухэтажные, третий, четвертый, пятый и шестой — четырехэтажные, а седьмой имеет высоту в три этажа. После ввода в эксплуатацию обучаться здесь смогут 1122 ученика.


В образовательном учреждении предусмотрены два лифта и пять спортивных залов. В здании и на прилегающей территории будет все необходимое для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Школа в микрорайоне «Амурский-2» строится по нацпроекту «Образование». На ее возведение направлено 619,3 млн рублей. Строительная готовность объекта составляет 86%.



URL: http://omskregion.info/news/85315-v_stroyachsheysya_shkole_v_mikrorayone_amurskiy_2_/
Дата публикации:22/09/2020 15:39
Автор:Виктор Алеев
Источник фото:мэрия Омска