МЧС предупреждает омичей о штормовом ветре

По данным омских метеорологов, завтра в регионе ожидается ухудшение погодных условий. По области пройдут дожди разной интенсивности, будет дуть сильный ветер. Омичам на улице необходимо быть крайне внимательными.

Специалисты Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей сообщают, что днем в среду, 23 сентября, по Омской области ожидаются дожди разной интенсивности и сильный ветер порывами от 17 до 22 м/с. Сотрудники МЧС России призывают омичей соблюдать правила безопасности на улице.

Спасатели рекомендуют населению по возможности оставаться дома, водителям при сильном дожде необходимо быть максимально внимательными на дороге, а лучше переждать резкий всплеск непогоды на стоянке.

«При сильном ветре следует убрать хозяйственные вещи, которые могут нанести ущерб вашему жилищу, со дворов и балконов. Закройте окна. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабоукрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов)», — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Детям лучше на улице не гулять; уходя из дома, закройте окна, балконные двери, выключите электроприборы. Телефон пожарно-спасательной службы — 101.

URL: http://omskregion.info/news/85316-mchs_preduprejdaet_omichey_o_shtormovom_vetre/
Дата публикации:22/09/2020 15:51
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:pixabay.com