Молодых омичей приглашают в «Академию мужества»

Молодых омичей приглашают в «Академию мужества»

Дата публикации 22 сентября 2020 17:15 Автор Источник фото vk.com/club198565554

А девушки смогут поучаствовать в конкурсе «Русская краса». Благотворительный фонд «Молодежная инициатива» этой осенью проведет на территории региона конкурсы для молодежи.

Участниками конкурса «Академия мужества», посвященного празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, могут стать юноши от 16 до 22 лет. Цель конкурса — популяризация традиционной русской культуры и образа мужчины в ней, а также привлечение молодежи к изучению исторического наследия. Заявки принимаются до 5 октября. Подать ее можно в официальной группе проекта в соцсети «ВКонтакте» либо по электронной почте: bzomsk@yandex.ru. Программа конкурса включает состязания с народными играми, мастер-классы по русскому воинскому искусству, ораторскому мастерству, вокалу, народной хореографии и музыкальным народным инструментам, мужским ремеслам. С 7 по 12 ноября состоится выездная сессия «Академии мужества», а 22 ноября — финал. Конкурс проводится при поддержке министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области.

Девушки от 16 до 25 лет этой осенью смогут поучаствовать в ставшем уже традиционным мероприятии фонда «Русская краса». Заявки также принимаются до 5 октября в официальной группе проекта в соцсети «ВКонтакте» или по электронной почте: bzomsk@yandex.ru. Прошедшие отбор омички поучаствуют в фотосессии в народной одежде и в выездной сессии «Школа девичества». Финал и фотовыставка «Русский образ» в историческом парке «Россия — моя история» запланированы на 15 ноября. Проект получил поддержку омской мэрии.

Еще один проект, «Сретение», реализует этой осенью фонд «Молодежная инициатива». Он призван показать единство традиции и современности, углубить знания школьников об истории и культуре их родного края. Проект получил поддержку Фонда президентских грантов. В рамках проекта с сентября по ноябрь состоятся встречи и мастер-классы.

Распечатать страницу