Зачем отдавать детей в спортивные секции

Зачем отдавать детей в спортивные секции

Дата публикации 22 сентября 2020 18:57

Дети взрослеют, им требуется постоянно быть в движении и развитии. Каждый родитель задумывается о том, чем завлечь ребенка, какую секцию для него выбрать.

Отличныи вариантом является спортивная секция.ребенка Ваш ребенок будет здоровым, сильным, ловким, дисциплинированным. Но, конечно, есть свои нюансы. Необходимо выбрать подходящую секцию, а также учитывать возраст вашего ребенка.

Хотите всегда быть в курсе интересных новостей о здоровье? Все актуальные новости можно найти на сайте HealthFood.

Итак, с первым, с чем стоит определиться - это предпочтения вашего чада. Точно он хочет заниматься в спортивной секции? Если да, то какой спорт его увлекает больше всего? Это очень важно. Ведь если у ребенка не будет желания, то и смысла в занятиях не будет. Но бывает и такое, когда ребенок не может определиться, чем он хочет заниматься. Тогда есть вариант - посетить несколько секций.

До трех лет ребенка не возьмут в какую-либо секцию, а вот после трех лет можно уже задуматься. Возраст с 3-4 - это период, когда можно развить хорошую координацию и гибкость. Девочек можно отдать в аэробику, художественную гимнастику или балет. Мальчиков может заинтересовать футбол, хоккей, теннис. Все зависит от предпочтений вашего ребенка.

Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок в будущем занялся профессиональным спортом, то не стоит нагружать его сложными нагрузками. Достаточно нескольких занятий в неделю.

При выборе вида спорта для вашего малыша, учитывайте и телосложение ребенка. Если у него высокий рост, то можно попытаться привлечь интерес ребенка к баскетболу.

Выделяют несколько типов телосложения:

● Астенойдный тип;

● Торакальный тип;

● Мышечный тип;

● Мышечный тип;

● Дигестивный тип.

Не стоит отдавать ребенка в спорт раньше трех лет. Организм и тело человека еще формируется, тяжелые нагрузки только навредят. Если ребенок совсем маленький, ему трудно понять дисциплину, правила. Он будет воспринимать все как игру. Для занятий хоккеем и футболом требуется определенный возраст. Например, в хоккейную секцию берут детей с 5 лет, а в футбольную с 6. Это происходит из-за особенностей физиологии, психологического развития ребенка.

Внимательно изучите данный вопрос, не стоит руководствоваться только своими желаниями. В первую очередь, позаботьтесь о ребенке, его желаниях и интересах. Не стоит заставлять ребенка делать что-то против его воли.

На правах рекламы

Распечатать страницу