Омичам по льготному тарифу предлагают в аренду три земельных участка для агробизнеса

Омичам по льготному тарифу предлагают в аренду три земельных участка для агробизнеса

Дата публикации 23 сентября 2020 12:06 Автор Источник фото «Омская губерния»

Это одна из мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в Омской области, которая действует уже пять лет.

Для предпринимателей объявлены аукционы на право заключения договоров аренды земельных участков с льготными ставками аренды. Заявки для участия в торгах будут приниматься месяц, с 28 сентября по 28 октября.

«На торги выставлено три земельных участка для сельскохозяйственного производства площадью 491 958 кв. м, 433 109 кв. м и 649 787 кв. м. Участки расположены на территории сельского поселения Елизаветинское в Черлакском районе. Срок действия договора аренды земельных участков по всем трем лотам составляет 10 лет», — уточнили детали в региональном минимущества.

Принять участие в торгах могут только субъекты малого и среднего предпринимательства. Для победителей установлены льготные ставки арендной платы: в первый год аренды — 40% от размера арендной платы; во второй год аренды — 60% от размера арендной платы; в третий год аренды — 80% от размера арендной платы. В четвертый год аренды и далее — 100% размера арендной платы.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся сельскохозяйственными кооперативами или осуществляющих социально значимые виды деятельности, установленные федеральным и областным законодательством, ставка арендной платы составляет 60% от размера арендной платы.

Включение объектов недвижимости в специальные перечни для предоставления субъектам МСП — одна из мер поддержки бизнеса. Уже пять лет действует соглашения между региональным правительством и Федеральной корпорацией развития субъектов МСП. С прошлого года в перечни для субъектов МСП могут включаться земельные участки.

Справочную информацию по участию в аукционах можно получить по телефонам: 8 (3812) 23-81-04, 24-86-54.

читайте также

На базе омского БТИ создали площадку для обсуждения новой кадастровой стоимости земли

На базе омского БТИ создали площадку для обсуждения новой кадастровой стоимости земли

Специалисты Омского центра кадастровой оценки и технической документации, оценщики и предприниматели будут вести диалог по предварительным результатам определения кадастровой стоимости земельных участков.

Распечатать страницу