Минтай и селедку признали самой полезной рыбой

Минтай и селедку признали самой полезной рыбой

Дата публикации 23 сентября 2020 13:05 Автор Источник фото pixabay.com

По мнению специалистов, полезна любая рыба, лишь бы она была выловлена подальше от крупных городов. Однако особенно полезной считается рыба из северных водоемов.

Наиболее полезной является рыба из северных водоемов, сообщают «Известия», ссылаясь на заявление директора Ассоциации предприятий рыбного рынка Александра Фомина, которое он сделал в эфире радио Sputnik.

По словам руководителя, диетологи отдают предпочтение морской рыбе, но вполне подходит и рыба из внутренних водоемов: лещ, судак, карп, сазан и другие виды.

«Любая рыба полезная, главное — следить, чтобы она была выловлена в экологически чистых районах, подальше от крупных городов, в чистых озерах и реках», — пояснил эксперт.

По его мнению, особенно полезна рыба из северных водоемов: треска, минтай, пикша, камбала, селедка. В ней содержится большое количество непредельных кислот, так называемая омега-3. Без них организму тяжело сохранять тонус. Эти кислоты также выступают в качестве очистителя организма, поскольку связывают все вредные радикалы.

читайте также

Омич выловил в затоне на Иртыше форель

Омич выловил в затоне на Иртыше форель

Ценная и экзотическая для наших вод рыба время от времени встречается на левобережном затоне Лампочка. Здесь находится рыбзавод «Бородино».

Распечатать страницу